В агрогородке Снов

состоялось первенство Республики Беларусь

по армрестлингу среди юниоров и юниорок

1996 г. р. и моложе.

Руководство СПК «Агрокомбинат Снов» сделало всё возможное, чтобы провести соревнования на высшем уровне,

что и было отмечено представителями

Белорусской федерации армрестлинга, тренерами и спортсменами.

Снов принял команды исполнением патриотической песни. Председатель СПК «Агрокомбинат Снов»,   член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Н.В. Радоман поприветствовал участников соревнований и рассказал о развитии спорта в агрогородке и поддержке агрокомбинатом всех спортивных инициатив.

Для участия в соревнованиях в Снов со всей страны приехало более 100 армрестлингистов, в командном зачете участвовало 12 команд.  Несвижский район представляло около 40 человек. Это  команда из Несвижа (тренер Сергей Веремчук) и  2 команды из аг. Снов (тренер Алексей Грицкевич).

Командные места распределились успешно для нашего района. 1 место в общекомандном   зачете заняла команда г. Несвижа (на фото). У сновчан — командное серебро.

В личном зачете у несвижан следующие результаты: Андрей Фоменко,  Никита Погоский  и Сергей Василевский, Татьяна Терпицкая, Юлия Колоскова в своих весовых категориях  по  сумме обеих рук заняли первые места, Виктория Середа — третье.

В сновской команде места распределились следующим образом: Вадим Высоцкий и Илья Сургель в своих весовых категориях  по сумме обеих рук были вторыми,   Владислав Юдов, Сергей Хорошевский, Сергей Матушев, Андрей Войцеховский, Владимир Макавчик и  Вероника Майсеня показали третьи результаты в своих категориях.

Спортсмены, занявшие  1-2 места в первенстве Беларуси, завоевали право участия в  чемпионате Европы.