Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 13 °C

«Без прав — ты не прав!»

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

акция гаи

31 марта на территории Несвижского района прошел единый день безопасности дорожного движения под девизом «Без прав — ты не прав!»

За 3 месяца 2017 года на территории Несвижского района задержаны 63 водителя, которые не имели либо были лишены водительских прав. Выявлено 1323 нарушения правил дорожного движения, зарегистрировано 3 ДТП, в которых 1 человек погиб, 3 — получили ранения.



Как сообщил начальник ОГАИ Несвижского РОВД майор милиции В.Н. Казакевич, анализ аварийности в столичном регионе и районе показывает, что наряду с такими причинами как превышение скорости, нарушение правил обгона и нетрезвое состояние водителей, чаще иных в ДТП попадают лица, не имеющие водительских прав. В основном это молодые люди 18 — 25 лет.

 

 

В 2016 году на территории Минской области зарегистрировано 72 ДТП, виновными в которых были лица,

не имеющие водительских прав.

В результате — 12 человек погибли, 71 — получил травмы различной степени тяжести.

 

 

22 февраля, около 20.20, в Минском районе водитель, не имея права управления транспортным средством, двигаясь на автомобиле ВАЗ, будучи не пристегнутым ремнем безопасности, на закруглении дороги не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом «Мерседес». В результате аварии  водитель ВАЗа с тяжелыми травмами был госпитализирован, пострадала и пассажир автобуса.

19 марта, около 5.40, в Мин-ском районе  20-летний водитель, не имея права управления транспортным средством, управляя автомобилем, неправильно выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением на закруглении дороги и допустил занос автомобиля, опрокинувшись на проезжей части. Водитель с закрытой тяжелой черепно-мозговой травмой  был госпитализирован.

ГАИ напоминает: за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, предусмотрен штраф от 5 до 20 базовых величин. Те же действия, совершенные повторно в течение года, влекут наложение штрафа от 20 до 50 базовых величин (ст. 18.19 КоАП Республики Беларусь).

«НН».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!