Погода 9 °C

ФК «Городея»

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 1

городея

В минувшие выходные прошли матчи 4 тура 27 чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги. В его рамках ФК «Городея» сыграл выездной матч с СФК «Слуцк». «Сахарное» дерби сильнейшего не выявило — 1:1. На 29-й минуте городейский нападающий Андрей Воронков открыл счет, забив со штрафного единственный гол в первом тайме. За полчаса до финального свистка главного судьи хозяевам удалось сравнять цифры на табло. Больше голов зрители городского стадиона в Слуцке так и не увидели.

В пятницу, 21 апреля, на стадионе Слуцкого государственного колледжа дублирующий состав ФК «Городея» одержал яркую  победу над резервистами СФК «Слуцк» — 3:0. Команда Владимира Ананевича открыла счет на 37-й минуте голом Сергея Кучмеля, через 27  минут  капитан дубля Евгений Новицкий удвоил количество городейских голов, а вышедший на замену Александр Тихончик за 5 минут до финального свистка главного судьи поставил красивую  точку в этом противостоянии.

Хорошая новость пришла  из детско-юношеского отделения  «сахарников»: главный тренер сборной Беларуси по футболу          U-16 (ребята 2001 г.р.) Валентин Михеев, в состав команды, представляющей нашу страну в Турнире развития УЕФА среди юношеских сборных, включил городейского нападающего Ростислава Шавеля.

В  этот раз турнир развития УЕФА среди юношеских сборных  принимает Минск с 27 апреля по 1 мая.