Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 13 °C

Инициатива небезразличного гражданина

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

журналисты

Житель Несвижа крайне обеспокоен тем, что иногда в городе появляются  шокирующие грязные рисунки  и надписи на стенах. Чтобы сберечь  историческое наследие городка, где он провел всю жизнь, мужчина  объявил вознаграждение за помощь в поимке горе-художников.



Сегодня в обществе не утихают споры вокруг граффити. Что это такое? Как это расценивать? Сторонники этого способа самовыражения считают его искусством,  блюстители порядка — вандализмом. Вопрос так и остается открытым.

Не обошла эта проблема и наш районный  центр. Время от времени «художества», выполненные  краской из баллончиков, черными  изображениями зияют с белых плит заборов и светлых фасадов зданий. В связи с этим в редакцию «НН» обратился горожанин, который не безразличен к тому, что происходит в Несвиже. Он был крайне возмущен поступком того, кто оставил свой так называемый способ  самовыражения на стене  одного из предприятий города и справедливо назвал эту выходку  вандализмом, ведь наш  Несвиж — это историческое сердце Беларуси, куда  приезжает много гостей, где с удовольствием остаются жить и работать. Да, это город, где сливаются  история и современность. Но душа любого сознательного  гражданина протестует, чтобы «современность» проявлялась в шокирующих воображение надписях  на стенах, остановках общественного транспорта и в других местах. Вероятнее всего, это дело  рук не взрослых. И возможно, эти люди  даже «заезжие молодцы», которые в нашем маленьком уютном городе  испытывают интерес к мерзкому и незаконному занятию «черным» граффити.

Хотелось бы, чтобы среди  жителей Несвижчины нашлись добровольцы и защитили население от жутких картин — ведь черная надпись шокирует не только ребенка, которого папа или мама ведут в сад, но и любого пожилого человека.

Большинство несвижан  высоко ценит чистоту, порядок и красоту (ведь они сами так много для этого делают). Наш небезразличный горожанин-читатель пошел дальше и  предлагает следующее: за предоставленную достоверную информацию о вандалах, которые творят безобразие,  объявлено материальное вознаграждение — персональный портативный компьютер.

Кстати, так называемые «свободные художники», желающие нести свое творчество (но только настоящее) в народ, могут обратиться в районный комитет ОО «БРСМ», где им помогут определиться с месторасположением художественных композиций.

Редакция газеты обещает читателям рассказать  продолжение этой истории и сообщает, что с иформацией можно обратиться на электронный адрес  «НН» redakcy@mail.ru или лично в редакцию.

«НН».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!