Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

История армии — история народа

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

армия

Дата основания военных комиссариатов — 8 апреля 1918 года. В этот день  Совет Народных Комиссаров учредил местные аппараты по формированию рабоче-крестьянской Красной Армии.

99 лет празднуют ныне военные комиссариаты. За эти годы нашему народу пришлось испытать многое: Гражданская война, Великая Отечественная, локальные войны и конфликты второй половины ХХ века, развал Советского Союза, а вместе с ним единой армии, реформы 1990-х годов…



В настоящее время военные комиссариаты совместно с местными органами власти осуществляют многообразную военно-мобилизационную и учетно-призывную деятельность.

Безусловно, в успешное воплощение на практике целей и задач развития Вооруженных Сил вносит свой вклад ежедневным, кропотливым трудом коллектив военного комиссариата Несвижского и Копыльского районов.

Выражаю глубокую признательность всему личному составу военного комиссариата за большую работу, проводимую в целях выполнения поставленных задач.

Огромные слова благодарности — ветеранам военного комиссариата за вклад в развитие военного комиссариата, за большую работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Поздравляю всех с праздником — Днем военных комиссариатов Республики Беларусь! Желаю здоровья, счастья и удачи, взаимопонимания и любви, свершения замыслов и надежд, новых успехов в труде и службе на благо нашей Родины — Республики Беларусь!

Андрей МОРОЗОВ,

военный комиссар Несвижского и Копыльского районов.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!