Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 9 °C

На сцене — «Лира»

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

лира

Всегда с удовольствием слушаю выступление ансамбля песни «Лира» Несвижской центральной  районной больницы. Нравится высокий  профессионализм исполнения,  берущие за душу мелодии. А осознание того, что поют медицинские  работники — люди, казалось бы, далекие от сцены — заставляет ими восхищаться и уважать.



«Лира» в Несвижской ЦРБ  была создана более 16 лет назад на базе народного хора  медработников. Носит это почетное звание — «народный» — и регулярно успешно  его подтверждает. Ансамбль  выступал на многих сценических площадках и всегда получал высокую оценку, горячие  аплодисменты благодарных зрителей.

Вот и в начале апреля текущего года коллектив участвовал в отраслевом финале республиканского  профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси-2017», который проходил в столичном Дворце культуры профсоюзов. В номинации «вокал» ансамбль из Несвижа занял почетное третье место и домой вернулся с Дипломом III степени. Наши землячки  исполняли песню «Хай жыве Беларусь!», слова и музыку которой  написала руководитель ансамбля Тамара Пригун.

А 20 апреля они поедут на областной смотр-конкурс художественного самодеятельного творчества, который пройдет среди коллективов художественной самодеятельности и индивидуальных исполнителей учреждений и организаций  здравоохранения и учреждений, обеспечивающих получение среднего медицинского образования, Минской области.

К смотру-конкурсу надо было подготовить 40-минутную разножанровую программу. Жюри  будет оценивать и хоровое исполнение песен, и сольное, и мастерство ведущих. Поэтому репетиции, признаются участники, шли в напряженном режиме, отрабатывались мельчайшие детали.

Пожелаем «Лире» успеха!

Тамара ПРАЛЬ-ГУЛЬ.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!