Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.5 |
Погода 11 °C

О недвижимом имуществе

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Пост опубликован: 19.04.2017

O

— Какой порядок наследования гаража, незарегистрированного в установленном законом порядке в агентстве по государственной регистрации недвижимого имущества?

Мария Ивановна, г. Несвиж.



На вопрос отвечает нотариус Нотариальной конторы Несвижского района Светлана СОКОЛОВА:

— В случае отсутствия документов, подтверждающих регистрацию права собственности на гараж на имя наследователя, наследникам выдается свидетельство о праве на наследство на строительные материалы, из которых построен гараж. При этом, наследники вынуждены обращаться в суд для решения вопроса о принадлежности наследодателю указанных строительных материалов, из которых построен гараж. Решение суда является основанием для выдачи свидетельства о праве на наследство.

Чтобы избежать необходимости обращения наследников в суд, собственникам гаражей, чьё право не зарегистрировано в агентстве по государственной регистрации недвижимого имущества, необходимо узаконить это право. Для этого необходимо с имеющимися документами на гараж (как правило, это решение исполнительного комитета о выделении земельного участка для строительства гаража и его проект) обратиться в сектор «одно окно» районного исполнительного комитета.

Наталья ЕРМОШЕНКО.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!