Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 9 °C

Ульяна Хомич: «Цель – пробиться в основной состав юношеской сборной»

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 3

Пост опубликован: 28.04.2017

биатлон

Десятиклассница Оношковского УПК д/с-СШ,  учащаяся детско-юношеской спортивной школы первичной организации профсоюза СПК «Агрокомбинат Снов», кандидат в мастера спорта Ульяна  Хомич зачислена в расширенный состав сборной команды (U-16) Республики Беларусь по биатлону  на зимний спортивный сезон 2017/2018. Ульяна вошла в постоянный состав резерва  сборной команды (6 человек), которые, наряду с шестеркой основного состава,  с мая начинают готовиться к  предстоящему сезону.



По словам Ульяны, это стало возможным после победы в республиканских соревнованиях по лыжному спорту и стрельбе  из пневматического оружия «Снежный снайпер» и бронзы Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь по лыжным гонкам. Весь май она будет  тренироваться дома под руководством личного тренера М.В. Полещука, а с 1 июня — в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи», где с ней начнет работу ее личный тренер в составе сборной команды Беларуси В.О. Аленишко.

В отличие от  большинства школьников,  наша землячка радуется не летнему отдыху, а летней  ежедневной напряжённой  работе.

— Моя цель, — говорит спортсменка, — пробиться в основной состав юношеской сборной.

Для этого у Ульяны есть все слагаемые: семья, в которой спортивному воспитанию детей  придаётся большое значение;  мастерство учителя высшей категории, отличника образования Республики Беларусь, преподавателя физической культуры и тренера по лыжным гонкам  с почти 40-летним стажем Михаила Васильевича  Полещука и полное взаимопонимание с педагогами Оношковской школы, где Ульяна успевает на «отлично» по всем предметам и претендует на золотую медаль. И самое главное, что есть у красивой, скромной, обаятельной  и улыбчивой девушки:  талант, огромное трудолюбие, старательность, целеустремленность и ответственность. Именно такие и становятся чемпионами.

Ольга МАРЧЕНКО.

 

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!