Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 15 °C

Віншуем з Вялікаднем!

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 9

яйца пасхальные

Со светлым

Христовым

Воскресением!

Уважаемые  жители Несвижского района, верующие христиане!

От всей души поздравляем вас со светлым Христовым Воскресением!

В эти светлые весенние дни каждый стремится окружить заботой родных и близких, поделиться с ними радостью праздника, подарить тепло душевного общения.



Знаменательно, что в нынешнем году Пасху встречают вместе христиане православной и католической конфессий. Это празднование будет способствовать общественному единению, гармонизации межрелигиозных отношений, укреплению взаимопонимания между людьми.

Пусть великий праздник Воскресения Христова принесет в ваши дома и семьи благополучие, взаимопонимание и весеннее настроение, придаст силы для новых трудов. Искренне желаем вам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, счастья и добра!

Несвижский районный

исполнительный комитет.

Несвижский районный

Совет депутатов.

 

Паважаныя несвіжане

і жыхары раёна!

Шаноўныя хрысціяне ўсіх канфесій, якія ў гэтым годзе разам адзначаюць свята Пасхі!

Свята Пасхі бярэ пачатак ад выдарэння, якое адбылося з выбраным народам у часе егіпецкай няволі. Аднак гэты народ, зняволены рабствам праз егіпцян, мае асаблівую апеку Бога і Бог вызваляе з гэтай няволі свой узлюблены народ. Выводзіць яго з-пад рабства. Гэты ісход і называецца па габрэйску пасах (Пасха). Бог на памяць аб гэтым вызваленні наказвае габрэйскаму народу святкаваць гэтае свята, ужываючы ў ежу ягня аднагадовае бязвіннае. Езус з’яўляецца тым Ягняткам, бярэ на сябе грахі свету і вызваляе нас з рабства граху, Ён з’яўляецца той Пасхай. Хрыстус не дарма памёр і ўваскрос, Ён учыніў гэты збаўчы чын, каб нас збавіць. Спажываючы Хрыста ў Эўхарыстыі, мы спажываем Ягня, якое нясе збаўленне.

Шаноўныя сябры! Прагну вас усіх, хрысціян усіх канфесій, павіншаваць са светлым святам Хрыстовага Ўваскрашэння. Няхай Хрыстос нас вызваляе з няволі, з рабства граху. Як бы нам ні было цяжка, Бог заўсёды намі апякуецца і так, як выбраны народ, хоча нас вывесці, вызваліць з няволі.

Яшчэ раз усіх са светлым святам Хрыстовага Ўваскрашэння!

ХРЫСТОС УВАСКРОС! АЛіЛуЯ!

САПРАЎДЫ ЎВАСКРОС! АЛіЛуЯ!

Ксёндз Пётр ШАРКО,

пробашч Рымска-Каталіцкай

парафіі Божага Цела ў Нясвіжы,

 дэкан Нясвіжскага дэканата.

 

 

С великим праздником!

Как ребенок соединен с матерью каналом жизни, так первозданный человек был соединен со своим Творцом и источником жизни, пока самовольно эту связь не прервал. Но получив желанное, независимое, автономное существование, на самом деле гораздо больше  потерял, чем приобрел. И отступив от Бога, и живя самовольно, очень много совершил ошибок и неправд, которые, веками аккумулируясь и увеличиваясь, приобрели мрачный оттенок зла. Но Бог милостив. Он избирает способ спасения рода человеческого. Чтобы совершить этот  величайший акт правосудия, на землю снисходит Сын Божий в образе совершенного человека,  чтобы отдать Себя, кристально чистого и непорочного, за все грехи человеческие. И показать личным примером, каким может быть человек по замыслу Божию. Но вожди народные сказали Ему: «Зачем Ты пришел нам мешать?  Нам удобно так жить. Мы ничего не хотим менять. Мы не хотим твоего царства там. Мы хотим быть царями здесь. И чтобы не было соблазна, мы Тебя заставим молчать». Но они опять ошиблись. Гордость и сребролюбие ослепили их немощный  разум. И они опять совершили очередное, очень великое зло. А Он воскрес! Потому что Он вечно живой! И все, кто за Ним идет, а не против, тоже будут жить вечно. С Ним. В Его царстве высшей правды, справедливости и радости. Вот такая у нас великая цель. Имеющий уши, да слышит, как сказано в Евангелии. Вот об этом нам напоминает в эти светлые, праздничные  весенние дни Церковь, утвержденная на земле Божиим Сыном для нашего спасения от зла. Слово и дело за каждым из нас. Или воспользоваться этой возможностью, или пренебречь.

А Церковь всех приветствует и поздравляет с Великим событием, Великим праздником Воскресения Христова! И желает всем  мудрости и сил, чтобы правильно совершить  свой выбор.

Воистину Воскрес Христос!

Благочинный Несвижского округа священник Александр ДАНЧЕНКО.

 

 

Шчыра віншую!

Паважаныя жыхары Нясвіжчыны, вернікі, хто адзначае ў нядзелю Уваскрэсенне Хрыстова!

Прыміце самыя сардэчныя  віншаванні з вялікім і светлым  хрысціянскім святам — Вялікаднем. Жадаю, каб усе вашы добрыя  мары ажыццявіліся, а ўсе пачынанні завяршыліся паспяхова. Няхай вашы дамы напаўняюцца цяплом і ўтульнасцю, сэрцы і душы — светлай радасцю, жыццё — любоўю і шчасцем. Жадаю сустрэць гэты цудоўны вясновы дзень побач з самымі  роднымі і блізкімі людзьмі. Міру ўсім, здароўя і росквіту! Жывіце ў любові і згодзе, умейце спачуваць і дараваць, праяўляйце міласэрнасць і разуменне. Нясіце людзям дабро, і яго ж атрымаеце ад іншых. Са святам!

З павагай Мікалай РАДАМАН,

 член Савета Рэспублікі Нацыянальнага сходу Рэспублікі Беларусь, старшыня СВК “Агракамбінат Сноў”.

 

 

Паважаныя жыхары Нясвіжскага раёна!

Надыходзіць адно з галоўных святаў хрысціянскай веры — Вялікдзень. У гэтым годзе яно адзначаецца ў адзін дзень прадстаўнікамі некалькіх канфесій, што ўзмацняе яго значнасць і яднае вернікаў.

Віншую вас з гэтым светлым Днём! Жадаю вам духоўнай і фізічнай моцы, непахіснай веры і перакананасці, добрага настрою, жыццёвага дабрабыту.

Няхай над нашай краінай і ў кожным вашым доме пануе дух дабрыні, справядлівасці, праўды і аптымізму!

Алена АНІСІМ,

дэпутат Палаты прадстаўнікоў Нацыянальнага сходу Рэспублікі Беларусь.   

 

 

Дорогие земляки!

Примите поздравления с одним из самых главных христианских праздников, со Светлой Пасхой!

Целительным и благостным звоном колоколов, ясным светом пусть наполнится дом каждого из вас в этот великий праздник. Пусть светлое счастье и чистая любовь разгонят все ненастные тучи, пусть в этот день всех близких людей объединит искренняя радость и добрая надежда.

Желаю теплой и счастливой атмосферы в семье, понимания,  достатка  в доме, искренней надежды и щедрости в душе, доброго жизненного пути, торжества крепкой веры и бесконечной любви!

С уважением  Елена КРАВЧЕНЯ,

депутат Минского областного Совета депутатов,

директор филиала «Несвижский хлебозавод»

ОАО «Борисовхлебпром».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!