Меню
Курс $  3.26 | €  3.55 | ₽100  3.53 |
Погода 6 °C

Детские мечты — реальность

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Бернацкая Анна и дочь

Животные, цветы, насекомые — все эти фигурки из бисера «поселились» в доме в уютной комнатке 7-летней несвижанки Валерии Бернацкой, учащейся ГУДО «Центр детского творчества Несвижского района».

— Творчество — это любовь ребенка ко всему, что его окружает, — делится мама Валерии — Анна Викторовна. — Свои способности и склонности дочь решила развивать сама, а мы с мужем ее только поддерживаем. Дополнительное образование — это и полезно для ребенка, и очень удобно для родителей. Ведь это контроль со стороны взрослых и большая польза для развития ребят. Когда-то дочь сама решила и в школу искусств поступать. Мы поддержали ее решение, и сегодня она занимается музыкой по классу флейты.



Ребенок растет жизнерадостным, а занятия творчеством формируют разносторонне развитую личность.

— У маленькой Лерочки всегда много различных идей, — утверждает Анна Викторовна. — Она с удовольствием посещает занятия Инны Анатольевны Кухарчик по бисероплетению и изобразительному  искусству. Педагог, в свою очередь, характеризует воспитанницу не только как творческую личность, но и как воспитанного, трудолюбивого, усидчивого и терпеливого, хотя и маленького художника.

Но больше всего Валерия любит рассказывать папе о своих новых работах, показывает ему свои лучшие рисунки и поделки, чтобы порадовать его. В силу своей занятости Алексей Геннадьевич не каждый день бывает дома. Но когда вся семья собирается вместе, мечты превращаются в реальность — игра в мяч, шашлык на природе, планы о путешествиях…

Есть у Валерии и домашний питомец, о котором она заботится — это кошка Жужа. Скорее всего, в квартире появится еще один четырехлапый друг, о котором мечтает  маленькая школьница.

Но самое главное, что в жизни у девочки есть человек, которому она может полностью довериться, как надежному другу — это мама, с которой они делят маленькие женские секреты, ожидая папу из далеких рейсов.

На снимке: А.В. Бернацкая с дочерью Валерией на сцене РЦК с наградами: Грамотой дирекции ГУДО «Центр детского творчества Несвижского района» за высокую творческую индивидуальность и активное участие в жизни учреждения, а также Благодарностью в адрес родителей за воспитание дочери.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!