Меню
Курс $  3.26 | €  3.55 | ₽100  3.53 |
Погода 3 °C

Главное — любовь

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

DSC00923

Ребенок для любящих родителей — это всегда радость, каким бы он ни был. Задача взрослых — подготовить его к жизни. Иногда судьба преподносит испытания, с которыми справится не каждый, а только те, чьи сердца живут интересами своих чад, кто обладает необъятной силой любви.



Семья Дмитрия Ивановича и Татьяны Романовны Платун из Несвижа именно такая. Супруги воспитывают троих детей, занимают активную жизненную позицию, имеют широкий круг друзей и знакомых. Когда в их семье появился ребенок с особенностями в развитии, они не опустили руки, а принялись преодолевать все препятствия на жизненном пути вместе. Со своей проблемой они не замкнулись, а обратились за помощью к специалистам. И, как оказалось, вместе всё решаемо. Тем более, всегда помогают бабушки, которые живут в сельской местности. Им, как и маме, в день 8 Марта Олег любит подготовить праздничную открытку, вместе с взрослыми поливает огород. А те, в свою очередь, балуют внука и внучек разными «вкусняшками». Мальчик ведет активную социальную жизнь — посещает и участвует в различных мероприятиях ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Несвижского района», занимается в клубе «Улыбка», которым руководит И.В. Таратута, и имеет уже свою награду за труд. От дирекции ГУДО «Центр детского творчества Несвижского района» он награжден дипломом 2-й степени за победу в выставке-конкурсе декоративно-прикладного и изобразительного  творчества «Чудеса своими руками».

Надежда и Вера — в семье младшие, но всех детей объединяют общие интересы. Вместе с родителями они любят Новый год и Пасху, в теплое время года всегда выезжают на природу порыбачить, сходить в лес — очень нравятся им тихие и красивые уголки Несвижчины.

Дети всегда играют вместе, разгадывают загадки и ребусы, которые готовит гимназистка Надюша. Она учится во втором классе. Девочка любит рисовать. Что касается учебы, то это для нее — прежде всего. В этом учебном году принимала участие сразу в двух конкурсах: по математике — «Кенгуру-2017» и русскому языку — «Колосок».

4-летняя Верочка пока является воспитанницей дошкольного учреждения, но и она уже потихоньку готовится к школе, знает некоторые цифры и буквы, но больше, конечно, играет с куклами и конструкторами.

Весной прошлого года в рамках  IX областного родительского собрания, которое состоялось в Несвиже, начальник отдела образования, спорта и туризма Несвижского райсполкома Е.В. Клишевич вручила Дмитрию Ивановичу и Татьяне Романовне Платун Благодарственное письмо (на фото) со словами благодарности за активное участие в жизни учреждения образования и за хорошее воспитание и привитие своему ребенку трудолюбия и усердия.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!