Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 5 °C

Не оставляйте велосипед без присмотра

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Пост опубликован: 26.05.2017

кража вело

На протяжении последних лет в Минской области на одном уровне остается такой вид преступлений, как кража велосипедов. Данный вид краж характерен и для Несвижского района.  Так, в 2016 году в Несвижском РОВД зарегистрировано 17 фактов хищения велосипедов, а по состоянию на 23 мая 2017 года уже зарегистрировано 7 фактов.



В подавляющем большинстве случаев потерпевшие не обеспечивали должным образом сохранность принадлежащего им имущества, т.е. оставляли указанные транспортные средства без присмотра на улицах, возле магазинов, у подъездов домов, в самих подъездах, во дворах.  Помещения для хранения велосипедов зачастую  не соответствуют условиям хранения, особенно это характерно для подвальных помещений многоквартирных домов, где двери слабо укреплены, и используемые на них замки легко открываются путём подбора ключей. Велосипеды хранятся в дачных домах, которые владельцы иногда не посещают длительное время. Зачастую потерпевшие сообщают о краже велосипеда спустя некоторое время с момента кражи, что значительно осложняет поиск преступника.

Среди причин совершения краж велосипедов и другого имущества — слабая техническая укрепленность помещений, беспечность граждан, безответственное отношение к сохранности своего имущества.

Несвижский РОВД  убедительно просит всех граждан г. Несвижа и Несвижского района проявлять бдительность и принимать меры по улучшению сохранности своего имущества, своевременно сообщать в дежурную часть РОВД по телефону 102 о совершении кражи.

ПОМНИТЕ:  любое преступление можно предупредить; ваша осмотрительность — это лучшая защита от преступника и реальная помощь милиции; выполнение необходимых мер предосторожности поможет вам сохранить имущество.

Юрий КОНОПЕЛЬКО,

заместитель начальника ООПП Несвижского РОВД,

майор милиции.                                                                         

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!