Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 13 °C

Дружим с законом

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

дружим с законом

Есть ли у маленьких граждан страны свои права? Знают ли они их? Кто в государстве обязан защищать права детей?  На эти и другие правовые вопросы получили ответы  учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г.п. Городея» на правовой игре «Я и мои права». Игра проведена  в Городейской горпоселковой библиотеке совместно с работником Городейского поселкового дома культуры  Л.К. Янчик в рамках акции «Дружим с законом». На мероприятие были  также  приглашены дети, состоящие на учете в ИДН и находящиеся  в социально опасном положении.



Две команды учащихся соревновались по части знания правил поведения в разных ситуациях, требующих правовой подкованности.

Предварительную подготовку к игре провела библиотека, познакомив детей с их правами и обязанностями с помощью правовых электронных обучающих презентаций  «Права ребенка», «Права человека», «Твои права и обязанности».

Также внимание ребят было направлено на детский правовой сайт в интернете «mir.pravo.by», цель которого — помочь получить юридические знания, найти ответы на «взрослые» вопросы, дать совет в сложных ситуациях, рассказать о законодательстве Республики Беларусь и правах граждан нашей страны.

Татьяна НИКИТИНА,

заведующий Городейской

горпоселковой библиотекой.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!