Меню
Курс $  3.26 | €  3.55 | ₽100  3.53 |
Погода 7 °C

Неосторожное обращение с огнем — причина пожара

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

25

Прошедшие выходные для работников Несвижского РОЧС выдались «горячими». За два дня в Несвижском районе произошло два пожара, в том числе на одном из них погиб человек и один человек пострадал.

Так, 10 июня, в 3.48, в центр оперативного управления Несвижского РОЧС от очевидца поступило сообщение о пожаре в жилом доме по ул. Красноармейской в г. Несвиже. По прибытии к месту пожара спасателей было установлено, что произошло загорание чердачного помещения жилого дома. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем.



Не прошло и суток, как вновь спасателям поступило сообщение о пожаре. 11 июня 2017 года в 01.18 пожарные расчеты выехали на ул. Лесную в д. Ольховка. По прибытии к месту пожара увидели: дом полностью охвачен огнем. В результате пожара погиб сын сожительницы хозяина жилого дома, сама женщина получила ожоги 25 % тела. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении.

За истекший период 2017 года в Несвиж-ском районе произошло 16 пожаров, основной причиной возникновения которых явилось неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении в состоянии алкогольного опьянения. «Зеленый змий», попадая в организм человека, притупляет органы чувств и лишает его инстинкта самосохранения. Во сне человек не реагирует на запах дыма, а уже при концентрации угарного газа в воздухе, равной 1 %, человек погибает за 2-3 минуты. Тем самым злополучная цепочка «Выпил — закурил — уснул — сгорел» непрерывно ведет к трагическим последствиям. Ведь риск возникновения пожара в доме у курильщика в 10 раз выше, чем у некурящих граждан.

Уважаемые жители г. Несвижа и Несвиж-ского района! Будьте внимательны в вопросах собственной безопасности и проявите заботу о тех, кто находится рядом — соседях, родственниках, знакомых, ведь люди, злоупотребляющие спиртным и курящие в постели в состоянии алкогольного опьянения, ставят под угрозу не только себя, но и окружающих. Возможно, ваше неравнодушие спасет чью-то жизнь. Не пренебрегайте правилами безопасности. Не проявляйте беспечности и небрежности в обращении с огнем при курении. Берегите себя и своих близких!

Виктория ГОРИНОВА,

инспектор ИНиП Несвижского РОЧС

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!