Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 6 °C

Осторожно со скоростью

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Пост опубликован: 16.06.2017

46d5bc6s-480

На территории Минской области с 15 по 18 июня проходит профилактическая акция «Скорость». Как сообщил старший инспектор ДПС ОГАИ Несвижского РОВД майор милиции Иван Жибурт, она проводится с целью принятия дополнительных мер по пресечению нарушений скоростных режимов водителями транспортных средств и минимизации негативных проявлений в сфере обеспечения дорожной безопасности, так как анализ аварийности на территории Минской области свидетельствует: уровень дорожно-транспортного травматизма, связанный с превышением водителями транспортных средств скорости движения, остается по-прежнему довольно высоким. В ходе мероприятия организован усиленный надзор за дорожным движением с применением негласного и смешанного контроля за соблюдением водителями скоростных режимов.



Госавтоинспекция    предупреждает, что в период акции «Скорость» к нарушителям-лихачам применяются максимально строгие   меры   административного   взыскания,   в   соответствии   с действующим законодательством.

К сведению нарушителей, согласно ст. 18.13 КоАП Республики Беларусь, за превышение скорости от 10 до 20 км/ч штраф составит 1 б.в., от 20 до 30 км/ч — 1 — 3 б.в., 30 и более км/ч — от 3 до 10 б.в. За повторное в течение года нарушение данного характера в отношении водителей применяется максимальное административное воздействие — лишение водительских прав сроком до 1 года.

«НН»

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!