Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 9 °C

Помнить, чтобы жить…

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

гудо день победы

Стало доброй традицией в учреждениях образования района проводить мероприятия, приуроченные ко Дню Победы.

Чтить и помнить подвиг народа — важная задача, которая стоит перед современной молодежью. Помнить! Для того, чтобы не повторилось. Помнить! Для того, чтобы жить.



В учреждениях образования города и района прошли различные мероприятия: акции «Цветы Великой Победы»,  «Письмо военных лет», «Ветеран живет рядом», «Обелиск», тематические вечера-встречи «Помним, гордимся, чтим!», «Никто не забыт»  и др.

Активно включены в реализацию патриотических мероприятий члены волонтерских отрядов, одним из которых является отряд «Горячее сердце» государственного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества Несвижского района».

Наиболее популярной деятельностью среди членов волонтерского отряда является распространение на улицах города буклетов и памяток, приуроченных ко Дню Победы, под девизом: «В каждой семье — свой герой!»

А вот что говорит о своей деятельности член волонтерского отряда «Горячее сердце» Владислав Колевич: «Важно быть нужным, важно реализовывать себя через общественно полезный труд. Мы учимся и учим других быть социально активными».

Проведение массовых патриотических мероприятий  среди учащихся и молодежи позволяет глубоко осознать важность и значимость подвига, совершенного и ребенком, и стариком, и женщиной, и солдатом.

На фото: Алена Леташко, Татьяна Кныш, Ксения Судник.

Ольга НАУМОВИЧ,

заведующий учебно-методическим кабинетом

ГУДО  «Центр детского творчества Несвижского района».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!