Меню
Курс $  3.26 | €  3.55 | ₽100  3.53 |
Погода 7 °C

Поздравляем, «Виражи»!

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0
Члены команды «Виражи» и педагоги СШ № 3 г. Несвижа М.М. Макавчик и Е.Л. Плавсюк с О.Н. Тюриным и начальником ОГАИ Несвижского РОВД майором милиции В.Н. Казакевичем

Члены команды «Виражи» и педагоги СШ № 3 г. Несвижа М.М. Макавчик и Е.Л. Плавсюк с О.Н. Тюриным и начальником ОГАИ Несвижского РОВД майором милиции В.Н. Казакевичем



С 23 по 27 мая на территории Борисовского района проходил 45-й Республиканский слет-конкурс отрядов юных инспекторов движения, в котором, кроме семи команд из Беларуси, принимали участие школьники из России, Казахстана, Украины.

Команду Минской области представлял отряд ЮИД «Виражи»  СШ №3 г. Несвижа: Надежда Русак, Владислав Деханд, Светлана Жижко, Даниил Плавсюк, Ангелина Хандрико, Виталий Мыслицкий, Надежда Мацкевич, Кирилл Деханд.

Торжественная церемония открытия состоялась на центральной площади  Борисова.

— На протяжении четырех соревновательных дней ЮИДовцы принимали участие в восьми конкурсах и заняли призовые места: 1-е место — «Вождение велосипеда в условиях, аналогичных реальному дорожному движению», 2-е — «Внимательный участник дорожного движения», 3-е место — «Теоретический экзамен на знание ПДД», «Оказание первой помощи пострадавшим», «Фигурное вождение велосипеда», «Мой отряд», — рассказывает руководитель команды «Виражи» М.М. Макавчик.

В личных зачетах лучшими стали Виталий Мыслицкий (1-е место в конкурсе «Фигурное вождение велосипеда») и Ангелина Хандрико (1-е место в конкурсе «Вождение велосипеда в условиях, аналогичных реальному дорожному движению»).

По итогам всех соревновательных дней юные инспекторы дорожного движения СШ № 3 г. Несвижа заняли второе общекомандное место. Ребята были награждены медалями, дипломами и памятными подарками.

В свободное время ЮИДовцы побывали в ОАО «БелАЗ», ОАО «Здравушка-Милк», военном городке «Печи», посетили «Борисов-Арену», места военных действий 1812 года (Брилевское поле). Каждый вечер участников ждала развлекательная программа: дискотека-party «ЮИД — 45!», научное шоу «Открывашка», цирковое представление и праздничный фейерверк.

27 мая все ребята посетили мюзикл «Дорогою добра» в г. Минске с участием звезд белорусской эстрадной группы «Тяни-Толкай» и Алексея Хлестова.

В первый день  июня наших школьников с победой поздравили представители УГАИ УВД Миноблисполкома и Госавтоинспекции Несвижского РОВД. В подарок ребятам они  организовали сладкий стол и сувениры.

Почетной грамотой УГАИ  УВД Миноблисполкома награждена начальник отдела  образования, спорта и туризма  Несвижского райисполкома  Е.В. Клишевич.

Представитель УГАИ УВД Миноблисполкома  вручает награду М.М. Макавчик

Представитель УГАИ УВД Миноблисполкома
вручает награду М.М. Макавчик

Среди сладких призов для ЮИДовцев — большой торт в форме автомобиля ДПС

Среди сладких призов для ЮИДовцев — большой торт в форме автомобиля ДПС

Также под аплодисменты всех присутствующих за высокие результаты на 45-м Республиканском слете-конкурсе отрядов ЮИД  и весомый вклад в работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма начальник отделения агитации и пропаганды управления ГАИ Миноблисполкома  подполковник милиции О.Н. Тюрин вручил Почетную грамоту руководителю команды ЮИД «Виражи» М.М. Макавчик. Встреча сотрудников Государственной автомобильной инспекции со школьниками продолжалась в непринужденной обстановке. Со старшими товарищами ребята делились впечатлениями слета-конкурса, обсуждали  сложные моменты в заданиях, вспоминали, как серьезно готовились к состязаниям с соперниками, среди  которых были ребята из других стран.

По просьбе ребят О.Н. Тюрин каждому из ребят подписал книгу «Правила дорожного движения» с наилучшими  пожеланиями в начале летних каникул. Дружеский разговор перешел на темы, любимые всеми детьми — о домашних питомцах.

Также представители ГАИ  обсудили с педагогами цели и задачи дальнейшего ЮИДовского движения на Несвижчине. А школьники поделились  своими мечтами и пожеланиями о путешествиях и экскурсиях по родной Беларуси, которые представители Госавтоинспекции взяли на заметку.

Ребята с удовольствием на память о встрече получали автограф представителя ГАИ области

Ребята с удовольствием на память о встрече получали автограф представителя ГАИ области

Инна ВАСИЛЕВИЧ

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!