Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 10 °C

Из России — с благодарностью

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Несколько необычное благодарственное письмо пришло в адрес начальника Департамента охраны МВД Сергея Хоменко от семьи Некрасовых из Павловского Посада Московской области Российской Федерации.

Вкратце история, рассказанная в письме, выглядит так. Автор письма с мужем и дочерью торопились на экскурсию в Несвижский замок. Но … опоздали. К тому моменту историко-культурный музей уже закрылся для посетителей. И можно было развернуться и уходить, но «нас встретил обычный и вежливый милиционер, который рассказал нам о замке. И нам стало так интересно, что мы решили остановиться на ночлег в замковой гостинице… Наша семья осталась под впечатлением от такого внимательного обращения к туристам…»



Вежливым милиционером оказался прапорщик милиции Сергей Крит из Несвижского отдела Департамента охраны. Сергей Васильевич родом из Несвижа, поэтому историю родного города знает досконально и в подробностях. Не зря после его рассказа российские туристы решили переночевать в городе, а утром вернуться в замок и непременно увидеть все своими глазами.

Служба Сергея Крита проходит в местном отделе охраны: начинал с должности милиционера взвода, затем был назначен милиционером-кинологом группы задержания. Последние четыре с половиной года  является милиционером роты милиции. О прапорщике милиции замечательно отзываются не только туристы, но и коллеги. Отзывчивый, справедливый, внимательный, эрудированный — так говорят о товарище сослуживцы. Высоко оценивает профессионализм прапорщика милиции Крита и руководство отдела. Сотрудник неоднократно поощрялся за образцовое несение службы.

Дома его ждут любящие супруга и дочь, незаменимую поддержку оказывает мама Тамара Александровна. А еще Сергей Васильевич, кроме увлечения историей родного края и хобби — рыбалки, любит путешествовать с семьей, воочию созерцать красоту родного края и делиться своими впечатлениями с друзьями и гостями Несвижа.

Александр Гринкевич,

начальник Несвижского отдела

департамента охраны МВД Республики Беларусь, подполковник милиции.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!