Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 10 °C

«По книжному морю…»

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 2

Шумно и весело для детей прошел праздник Книги «По книжному морю под парусом лета», который уже четвёртый год подряд мы проводим в рамках республиканской акции в поддержку чтения «Лета з добрай кнігай». Как всегда,  всех присутствующих  ждали интересные встречи, новые знакомства, любимые занятия, конкурсные программы, призы и подарки.

 

С ребятами беседует детский писатель  Дмитрий Юртаев

С ребятами беседует детский писатель
Дмитрий Юртаев



Главный лозунг нашего мероприятия звучал так: «Спешите в библиотеку, в библиотеке книги, в книгах — знания, в знаниях — сила!!! Мы поможем вам стать сильными, интересными, счастливыми!»

В этом году к нам приехали молодые и талантливые детские писатели Яна Явич и Дмитрий Юртаев. Дети были не только слушателями, но и активными участниками литературной программы. Ребята смогли купить книги авторов, получить автографы и сфотографироваться на память.

Весело и задорно участвовали дети в литературно-игровой программе «Почитаем, поиграем, отдохнем — время с пользой проведём!», которую подготовила Катерина Дадеркина, специалист по связям с общественностью издательства «Пачатковая школа». Катерина также познакомила с детскими журналами «Рюкзачок», «Рюкзачишка», «Топа», «Рюкзачок. Весёлый зоопарк», «Отличник» и другими. Издательство «Пачатковая школа» представило презентацию и продажу печатной продукции: это художественные книги, развивающая литература для до-школьников,  методические пособия для педагогов.

Сотрудники ГУДО «Центр детского творчества Несвижского района» пригласили всех желающих отправиться в увлекательное путешествие в «Книжный город». Вместе со сказочными героями  ребята участвовали в конкурсах, викторинах и выполняли различные задания.

Продукцию издательства «Пачатковая  школа» юным читателям представляет  заместитель  директора издательства  Андрей Ковалев

Продукцию издательства «Пачатковая школа» юным читателям представляет заместитель
директора издательства Андрей Ковалев

Для своих юных читателей библиотека  подготовила «книжный домик»

Для своих юных читателей библиотека
подготовила «книжный домик»

О своем творчестве рассказывает  писатель Яна Явич

О своем творчестве рассказывает
писатель Яна Явич

В читальном зале под открытым небом «Я с книгой открываю мир» знакомились с  новинками детской литературы, участвовали в литературных викторинах и конкурсах. Игровой калейдоскоп «Территория друзей», состязание на самого меткого стрелка «Весёлый дартс», фотозона и весёлая игра для хорошей компании «Твист в тенёчке», самые различные аттракционы  с батутами и машинками, представленные отделом образования, спорта и  туризма Несвижского райисполкома, — всё это радовало ребят на нашем празднике.

По традиции участие в детском празднике приняли мастера районного центра народного творчества. В «Городе мастеров» девчонок и мальчишек ждали мастер-классы и выставки.

Хорошее настроение помогли создать музыкальные композиции в исполнении участниц вокальной студии районного центра культуры Александры Полещук, Божены Воропановой и ансамбля вокальной студии «Трио».

Самые активные участники конкурсно-развлекательных программ получили сладкие  призы. Домой ребята ушли счаст-ливые и довольные, все получили массу положительных эмоций и отличное настроение.

Алёна ЧУХЛЕЙ,

заведующий отделом

по работе с детьми

Несвижской центральной районной библиотеки имени Павла Пронузо.

Фото Светланы ПОЛЬСКОЙ.

 

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!