Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 12 °C

Сельский участковый — это ответственно

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 2

111

Участковый инспектор милиции Дмитрий Заманин пришел в районный отдел  внутренних дел в 2005 году. Начинал рядовым милиционером патрульно-постовой службы. С 2008 года работал младшим участковым инспектором.

Три года назад Дмитрий Александрович получил юридическое  образование, окончив  Высший колледж  МВД Республики  Беларусь в Могилеве по  специальности «охрана общественного порядка и профилактика правонарушений».



За плечами молодого мужчины — лицей и полтора года армии. Уроженец Несвижчины служил во внутренних войсках одной из войсковых частей столичного региона.

— Получив базовое образование, окончил Клецкий сельскохозяйственный профессиональный лицей и приобрел специальности  мастера сельскохозяйственного производства, газоэлектросварщика, водителя категории «С», которые в жизни не лишние, — рассказывает Дмитрий. И продолжает: — Служба в армии, считаю, закаляет любого мужчину, приучает к исполнительности, порядку, самостоятельности, кроме всего прочего, это была одна из ступеней в профессию милиционера, которая требует ответственного и безукоризненного  выполнения поставленных задач.

Сегодня служба участкового инспектора милиции  включает работу по заявлениям и сообщениям граждан, профилактическую работу с ранее судимыми лицами, подучетными категориями граждан, посещение неблагополучных семей. Одна из основных задач — профилактика  правонарушений и преступлений на вверенном участке. (Дмитрий Заманин — сельский участковый. Среди девяти населенных пунктов два агрогородка — Старые Новоселки и Сейловичи).

— В тесном контакте мы работаем с учебными  заведениями, — рассказывает старший лейтенант милиции. — Беседуем со школьниками во время  проведения профилактических акций, встречаемся с их родителями на собраниях, если нужно — и по месту жительства, когда кому-то из них следует задуматься о воспитании детей, о порядке в доме, где живут несовершеннолетние.

Хочется, чтобы каждая семья носила статус благополучной, ведь для ребенка — это самое важное в жизни…

Сам Дмитрий — отец двух сыновей. Офицер милиции, несмотря на занятость, старается максимально  принимать участие в их воспитании. А мальчишки всегда с нетерпением ждут папу со службы.

На снимке: в День милиции первоклассник Назар пришел поздравить  папу с профессиональным  праздником. Будущий защитник успел примерить и милицейский  бронежилет.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

 

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!