Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 12 °C

Сюрприз к первому семейному празднику

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Тому, что они стали счастливой сотой парой 2017  года, молодожены Денис и Ирина были приятно удивлены, ведь подарок от Несвижского райисполкома до последней минуты оставался сюрпризом для  жениха и невесты. Молодые честно признались, что до сих пор слабо верили в счаст-ливую лотерею. Но день 7 июля, с которым  они определились спонтанно, стал удачным началом их семейного пути.

Первые семейные фото Дениса и Ирины Мазан уже вошли в 100-летнюю историю ЗАГСов Беларуси

Первые семейные фото Дениса и Ирины Мазан уже вошли в 100-летнюю историю ЗАГСов Беларуси



Ирина Геннадьевна Сергей — уроженка Грицкевич, окончив факультет энергетического строительства БНТУ, вернулась на Несвижчину. Она — инженер по строительству  в ОАО «Новая жизнь». Весной молодому специалисту выделили благоустроенную 2-комнатную квартиру в агрогородке.

Денис Михайлович Мазан —из Оношек. Работает водителем  международных перевозок. В свои 25 лет имеет уже 7-летний водительский стаж.

Денис и Ирина знакомы десять лет. С улыбкой вспоминают новогоднее представление в Оношковской школе, где они познакомились и танцевали свой первый  медленный танец. Позже, когда уезжали на учебу, связь поддерживали на расстоянии. Разлука укрепляла их чувства друг к другу. И, удостоверившись, что они две половинки  одного целого, молодые люди объединили свои судьбы в одну. Счастливые, целеустремленные и красивые молодожены уже научились заботиться друг о друге. Денис старался всегда встречать и провожать Ирину на учебу, радовал ее цветами и подарками. Научились и уступать друг другу — этому служил пример в семьях — родителей, старших брата, сестер. Уважает молодая семья и традиции.

— День Пасхи и Рождество для нас — самые главные семейные праздники, — делится Ирина. — Несколько поколений нашей большой  семьи собирается у  бабушки — Татьяны Владимировны Сергей в деревне  Нелепово. К праздникам  готовимся заранее, чтобы  порадовать друг друга. Именно 7 января, вернувшись с рождественской поездки в деревню, мы с Денисом приняли окончательное решение — узаконить свои отношения.

Так, благодаря теплу семейного очага, которое объединяло взрослых и детей,  молодые люди и начали строить свое  начало общего пути, который и дальше, хочется верить, будет счастливым и удачным!

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

P.S.

Позже на страницах районной газеты мы расскажем о том, кто станет сотым счастливчиком  среди малышей Несвижа, какие имена предпочитают мамы и папы для новорожденных, сообщим и другие интересные факты работы отдела ЗАГС Несвижского райисполкома.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!