Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

Трудиться на благо людей

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 7

 По такому простому принципу живет и трудится коллектив Несвижской ПМК-23. К профессио-нальному празднику он подошел с чувством того, что работа ладится. Это вдохновляет и вселяет уверенность, что в будущем передвижная механизированная колонна также своих позиций не сдаст, выполнит план на совесть и улучшит финансовую составляющую организации.

Строительство одноквартирного жилого дома в аг. Лань  планируется завершить в сентябре текущего года.  На фото: директор Несвижской ПМК-23 Николай Ткаченко  и прораб Сергей Пасиков (справа налево) решают рабочие вопросы

Строительство одноквартирного жилого дома в аг. Лань
планируется завершить в сентябре текущего года.
На фото: директор Несвижской ПМК-23 Николай Ткаченко
и прораб Сергей Пасиков (справа налево) решают рабочие вопросы



— Пару лет назад многие предприятия столкнулись с проблемами и вынуждены были искать пути выхода из сложной экономической ситуации. В 2015 году состоялось слияние двух мелиоративных организаций — ПМК №23 ОАО «Солигорскводстрой» и ГУП «Несвижское ПМС», а в декабре 2016 года мы были переименованы в ОАО «Несвижское ПМК-23», — рассказывает его директор Николай Ткаченко. — Ранее обе организации находились в ведомственном подчинении ГУ «Объединение Минскмелиоводхоз» и фактически выполняли одни и те же виды работ на объектах строительства и мелиорации. Теперь мы укрупнились и стали от этого только сильнее. Объединенный коллектив может выполнять как общестроительные работы, так и уход за мелиоративными объектами, благоустройство, прокладку инженерных сетей. В нашем распоряжении имеется различная строительная техника, которую можем и в аренду сдавать. Это большой транспортный парк с мощными спецавтомобилями. Также у нас имеются два карьера по добыче песчано-гравийной смеси, которую используем как для собственных нужд, так и на реализацию.

Всё это позволяет организации сегодня быть на плаву. Так, выручка от реализации выполненных работ и услуг за первое полугодие текущего года составила здесь 1070 тысяч рублей, рентабельность — 7,2 %.

— ПМК-23 регулярно участвует в тендерах и выигрывает их за счет оптимального соотношения стоимости и качества работ, — продолжает Николай Петрович. — Наши специалисты сейчас строят по два жилых дома в Лани и Новых Новоселках, весной вели монтаж железобетонных конструкций ферм в ОАО «Лань-Несвиж» и ОАО «Сейловичи». В ближайшем времени приступим к реконструкции здания Леоновичской средней школы под отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста, капитальному ремонту отдельных элементов балконов в жилых домах в Слободе, прокладке внеплощадочных инженерных сетей к реконструкции гостиницы под четырехквартирный жилой дом в д. Козлы. По линии мелиорации в своем районе ведем реконструкцию осушительной системы в ОАО «Грицкевичи», и четыре объекта у нас находятся в Копыльском и Столбцовском районах. Это значит, что в предстоящие месяцы люди будут обеспечены работой и, соответственно, заработной платой.

Каменщик-бригадир Сергей Набока  выполняет устройство перегородки

Каменщик-бригадир Сергей Набока
выполняет устройство перегородки

Всегда качественно и в срок  делает свою работу  штукатур Светлана Марчик

Всегда качественно и в срок делает свою работу штукатур Светлана Марчик

Сегодня наш коллектив насчитывает 113 человек. Это специалисты высокой квалификации с огромным стажем. Каждый на своем месте вносит лепту в общее дело. И в преддверии профессионального праздника хочу пожелать всем им, а также ветеранам организации крепкого здоровья, благополучия, удачи во всех начинаниях.

Оксана ГРОХ.

Фото Натальи ЕРМОШЕНКО.

 

Уважаемые коллеги, партнеры,

работники строительной отрасли!

Государственное предприятие «УКС Несвижского района» искренне поздравляет вас с профессиональным праздником — Днем строителя!

Желаем вам процветания и исполнения самых грандиозных планов, успехов во всех начинаниях, новых побед и достижений.

Пусть всё, что вы наметили, всё, к чему стремитесь, получается быстро и легко.

Крепкого вам здоровья, семейного благополучия и счастья. Пусть всегда в вашем доме властвуют мир и согласие, в сердце — доброта и любовь, в делах — мудрость и вдохновение.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!