Погода 7 °C

И вновь волевая ничья

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Пост опубликован: 22.09.2017

Выездной матч 22 тура против ФК «Днепр» принес городейской футбольной дружине 10-ю ничью в этом сезоне — 2:2. Похоже, и в этом году  «Городея» претендует на звание самой миролюбивой команды высшей лиги (на данный момент  у ФК «Минск» 9 ничейных результатов, у ФК «Торпедо-БелАЗ» и «Крумкачоў» — по 8).

Хоть первый тайм в Могилеве и проходил под диктовку «сахарников», но он закончился со счётом 1:0 в пользу хозяев, которые смогли  забить гол на 11-й минуте матча. Во втором тайме «городейцы» отыгрались к 60-й минуте: после хорошо исполненного  углового сербский нападающий «сахарников» Боян Дубайич отправил мяч в сетку ворот хозяев — 1:1 (ассистировал легионеру капитан команды Дмитрий Лебедев). Однако через три минуты «Днепр» снова вышел вперед. Воодушевленные хозяева стали проводить довольно опасные атаки, но, увлекшись, не уследили за городей-ским сербом и вновь  пропустили гол от Дубайича (голевой пас коллеге отдал Дмитрий Пархачёв). Последние 10 минут игры прошли на встречных курсах, но счет  на табло так и не поменялся. После этого тура «Городея» укрепилась в десятке сильнейших команд высшей лиги — 28 очков и 9 место в турнирной таблице, у расположившегося вслед за городейской футбольной дружиной «Гомеля» — 24 очка. Тройка лидеров чемпионата  после 22-х туров в этом году выглядит следующим образом: 1 — «Динамо Минск» (52 очка), 2 — «Шахтер» (50 очков), 3 — БАТЭ (48 очков). В воскресенье, 24 сентября,  городейский футбольный клуб  в рамках 23 тура Беларусбанк – высшей лиги 2017 принимает двукратного обладателя Кубка Беларуси ФК «Нафтан».

Матч на стадионе «Городея» начнется в 17 часов, но уже с 16.00 возле него  болельщиков ожидают  маскот клуба — задорный Сахар’ОК, обновленная фотозона, автограф-сессия, розыгрыш призов и награждение победителей викторины по истории ФК «Городея», проведенной в  субботу в официальной группе клуба Вконтакте.  Хедлайнером зоны гостеприимства в этот день, безусловно, станет Несвижский РОЧС. Представители этой мужественной профессии — пожарные-спасатели — перед матчем и в перерыве продемонстрируют аварийно-спасательную технику, состоящую на вооружении Несвижского РОЧС,  поднимут всех желающих на высоту 3-этажного дома. У каждого из зрителей будет возможность сделать памятное фото в кабине пожарной машины и незабываемое селфи — в настоящей форме спасателя и со специнструментом.  Для детей и их родителей райотдел по чрезвычайным ситуациям приготовил игровые площадки,  веселые конкурсы, викторины и  отличные подарки победителям. Чемпионат 2017 года уже «вырулил» на финишную прямую. Кроме матча с  новополоцким «Нафтаном», городейские болельщики дома  в этом сезоне увидят лишь подопечных Георгия Кондратьева из ФК «Минск» (5 ноября) и парней Александра Ермаковича из борисовского БАТЭ (26 ноября).

Дублеры «Городеи» и «Нафтана» встретятся в Несвиже на стадионе «Урожай» в субботу,  23 сентября, в 16 часов. Вход свободный.