Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 11 °C

Не забудьте уплатить

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Приближается  срок уплаты имущественных налогов с физических лиц.

В связи с этим инспекция МНС Республики Беларусь по Несвижскому району напоминает, что в 2017 году физические лица должны уплатить налог на недвижимость, земельный налог и арендную плату за землю на основании извещений налоговых органов не позднее 15 ноября.

В числе налогоплательщиков — владельцы индивидуальных домовладений, двух и более квартир в многоквартирных домах, надворных построек, гаражей, машино-мест, земельных участков.



В случае неполучения по каким-либо причинам извещения на уплату земельного налога и налога на недвижимость предлагаем обратиться в налоговый орган по месту нахождения соответствующего объекта (недвижимости, земельного участка) для уточнения сумм налогов, причитающихся к уплате в бюджет.

Уплатить указанные налоги можно через банк, платежно-справочные терминалы (инфокиоски), в сельские (поселковый) исполнительные комитеты, отделения почтовой связи, а также непосредственно в налоговом органе.

Суммы налогов, добровольно неуплаченные в бюджет, взыскиваются в принудительном порядке через суд с начислением пени за каждый календарный день просрочки. За неуплату или неполную уплату налагается штраф в размере 15 % от неоплаченной суммы налога, но не менее пяти десятых базовой величины.

Не откладывайте уплату имущественных налогов на последний срок (15 ноября текущего года). Уплатив налоги досрочно, вы можете избежать очередей и сэкономить свое время. Телефоны для справок: 2-36-06, 2-30-89.

Андрей МАТУСЕВИЧ,

начальник управления налогообложения  физических лиц 

инспекции МНС  Республики Беларусь по Несвижскому району.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!