Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 11 °C

Повторяем правила с героями мультфильмов

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

С 21 августа в Беларуси проходит республиканская акция «В центре внимания — дети!», приуроченная к началу  учебного года. Ее цель — привлечь внимание общественности и не допустить оставления детей без присмотра взрослых, во избежание  травматизма и гибели их на пожарах.

DSC01235



Во время акции работники РОЧС и педагоги в очередной раз  напомнили ребятам об элементарных правилах поведения на улице и в  быту, с малышами учили телефоны  экстренных служб, объясняли опасность игры со спичками. Ведь, согласно статистике, пожары, где страдают дети, чаще всего возникают там, где ребята оставлены  без присмотра взрослых и предоставлены сами себе. Случается, что, оставшись одни, дети  в поисках развлечений поджигают бумагу, чиркнув спичку, бросают ее  с балкона. В сельской  местности ребят может «заинтересовать»  складируемая солома, где они устраивают игры…

DSC01212

DSC01248

DSC01246

 

В ходе акции, как и на протяжении всего года, работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям призывают взрослых быть всегда внимательными и заботливыми в отношении несовершеннолетних, учат и напоминают им правила, соблюдение которых и является гарантией безопасности.

Одно из мероприятий в рамках акции «В центре  внимания — дети!» Несвижский РОЧС провел в деревне  Славково, где проходил сельский праздник. Жителям села была роздана наглядная продукция МЧС, викторины на противопожарную тематику с ребятами проводили  герои мультфильма Маша и Медведь, с ролями которых замечательно справились представители Несвижского РОЧС, закрепляя с детьми знания в интересной форме. А потом вместе с родителями  дети окунулись  в мир аттракционов, взмывая над деревней на настоящем подъемнике спасателей.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!