Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 9 °C

Хозяйский подход и установленная отчетность

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

О правилах ведения складского хозяйства  (правильном оформлении сопроводительных и учетных документов, и даже об окрасе и доброкачественности хлебных зерен)  Елена Владимировна Наливайко (фото 1) знает всё, так как уже не первый год работает на центральном зерноскладе ОАО «Лань-Несвиж» и понимает, насколько  ответственно ее дело. В период уборочной страды за возложенные на неё обязанности переживает вдвойне. Погрузка и разгрузка зерна, соблюдение всеми правил пожарной безопасности и организация  охраны труда — всё это в перечне её обязанностей.



Это напрямую касается людей, с которыми она  работает, а люди — главное, считает Елена Владимировна.

Фото 1

Фото 1

Фото 2

Фото 2

Фото 2

— К работе у нас относятся очень ответственно. Надо принять новый урожай, пересушить, заскладировать до следующего года, сохранив до зернышка, — рассказывает Е.В. Наливайко. — В обычное время основная моя работа — заведывание комбикормовым цехом. Именно от нас  поступают корма на  свинокомплекс сельхозпредприятия. Часть нового  зерна идет на корм животным. Неуправки с этой работой нет, так как это хорошо налаженное производство. Здесь у нас всё строго — соблюдаются все требования производственной санитарии и специальные режимы. С зерноочистительно-сушильного  комплекса корма отвозит только один водитель — Василий Лецко.

В этом году во время жатвы с поля от комбайнов зерно на КЗС в ОАО «Лань-Несвиж» доставляли водители Александр Шингель, Иван Евтух (фото 3), Михаил Максимович, Сергей Бич, Сергей Кабальников, Николай Дуброва, Борис Правлоцкий, Юрий Жерко, Самвел Лаптев, Юрий Сайкевич, Сергей Яцевич, Михаил Плакса, Олег Емельянов.

Фото 3

Фото 3

Самую жаркую пору года они называют рабочей порой и самой долгожданной. Ведь это время, когда видишь результат труда целого  коллектива. И нужно всегда спешить по полевым дорогам с  полным кузовом, пока солнцепек, ведь несвоевременные дожди могут отозваться уроном зерна.

Для того, чтобы зерно «дышало», на КЗС проводилась его подбуртовка. На этом трудоемком  процессе, а также на загрузке на машины для отправки  на сушку был занят опытный работник предприятия Юрий Цвирко (фото 2).

Хорошо налаженное производство в ОАО «Лань-Несвиж» — это труд многих людей, где каждый, выдерживая  свой плотный график  работы, старается не подвести того, кто трудится рядом.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!