Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 13 °C

Медики — за здоровый образ жизни!

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Ежегодно в период с 1 марта по 1 ноября среди медицинских работников Несвижского района проводится конкурс по организации информационно-образовательной работы по формированию здорового образа жизни. Цель конкурса — укрепление корпоративной культуры подразделения, стимулирование профессионального развития, повышения уровня знаний и  мастерства, профилактика асоциального поведения детей и взрослых. Организаторы конкурса — администрация и профсоюзный комитет Несвижской ЦРБ.



Без имени-2

Мы посетили одно из подразделений — терапевтическое. Утро начинается с того, что, в основном, персонал приезжает на работу сюда на велосипедах, на роликах или идет пешком. После пятиминутки, на которой обсуждается весь план работы на день, медицинский  персонал собирает пациентов для проведения кратких бесед о здоровом образе жизни. Медработники работают с пациентами на занятиях лечебной физкультурой, во время принятия гидромассажных ванн.  При этом рассказывают о том, насколько полезны физические упражнения.

После обеда, который обязательно приготовлен по методике здорового питания, пациенты идут отдыхать в свои палаты. Отдых длится с 15.00 до 17.00. Ведь обеденный сон — это полезно. Выздоравливающий человек должен поспать в сутки не один, а 2 раза. К этому заключению пришли физиологи. Ученые доказали, что короткий перерыв на сон в середине дня повышает концентрацию внимания, хорошо влияет на нервную систему.

Затем — обязательная вечерняя прогулка на свежем воздухе, ведь это — залог здоровья и долголетия.

По выходным медицинские работники  со своими семьями и коллегами собираются в парке, чтобы покататься на роликах, на велосипедах или поиграть в бадминтон, показывая своим примером, что здоровый образ жизни — модно и весело!

Люди болеют по разным причинам, поддаваясь неблагоприятным погодным условиям, стрессам, нехватке витаминов. Многие начинают употреблять лекарства и не обращают внимания на то, что заболевание можно предупредить, если придерживаться здорового образа жизни.

Быть  здоровым — всегда модно!

Влада РЫДАК,

г. Несвиж.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!