Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 13 °C

Мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом»

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

помощь рядом

Одна из важнейших задач приложения — помочь человеку эффективно действовать по принципу «5 шагов на спасение».

Спасатели встроили в программу оповещение о неблагоприятных и опасных явлениях. Пользователи приложения будут получать своевременное оповещение, основанное на штормовых предупреждениях Гидрометеоцентра. На карте, помимо явлений и регионов, где они ожидаются, будут доступны рекомендации спасателей — как вести себя в таких обстоятельствах.



Еще одной немаловажной функцией стала кнопка звонка в МЧС «112». Люди в критической ситуации забывают номера телефонов экстренных служб. Звонок можно осуществить с различных страниц приложения или прямо из раздела «Что делать?».

Спасатели реализовали вариативность звонков — добавили возможность не только соединения с МЧС, но и отправки смс или звонков на заданный номер, например, врачу или родным. Это позволит связаться в экстренных случаях с нужным человеком, что особенно важно для  людей с различными заболеваниями.

Также в приложении появился раздел «Первая помощь», оснащенный аудиоподсказками действий по оказанию первой помощи. В последней версии приложения реализованы поиск, возможность проверить полученные знания в тестах, прочитать статьи в разделе «Энциклопедия». Можно поучаствовать в рейтинге МЧС на прохождение тестов и отправить координаты, если вдруг потерялись в лесу.

Приложение реализовано на базе платформы Android. Оно пригодится всем обладателям смартфонов или планшетов, ведь каждый из нас должен быть в курсе неблагоприятных прогнозов погоды или иметь под рукой информацию, как действовать в любой нештатной ситуации.

Скачать приложение можно из Play Market, а также вы можете просто ввести в поиск GooglePlayMarket «МЧС» и наше приложение будет первым в списке.

Несвижский РОЧС

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!