Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 8 °C

По экологической тропинке детского сада

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Пост опубликован: 06.10.2017

Экологическое воспитание тесно связано

с развитием эмоций ребенка, умением

сочувствовать, удивляться, сопереживать, видеть красоту окружающего

мира, заботиться о живых организмах,

воспринимать их как братьев по природе.

В связи с этим одно из направлений работы коллектива Ударненского яслей-сада в летний оздоровительный период — экологическое воспитание дошкольников. В рамках работы по данному направлению в яслях-саду оформлена экологическая тропинка, в которую включены станции «Пруд», «Хозяйственный дворик», «Огород», «Фитоогород», «Цветник», «Уголок леса», «Белорусская нива», «Липовая аллея», «Березовая роща».



На протяжении всего лета ребята наблюдали за изменениями, которые происходили на этих станциях с деревьями и растениями, изучали птиц и насекомых, проводили опыты с водой и почвой, выращивали урожай на огороде. И всегда их в путешествии по станциям сопровождали хозяева экологической тропинки — Сказочные Гномы, которые давали задания, загадывали ребусы и загадки. Особенно ребятам нравились занятия в «Уголке леса», где оборудовано место для пикника, есть муравейник и оформлены стенды «Правила поведения в природе» и «Следы животных».

Педагоги и воспитанники яслей-сада, их родители принимали активное участие во всех мероприятиях. Была проведена познавательная викторина с воспитанниками второй разновозрастной группы «Экологическая мозаика». Родители вместе с детьми  приняли участие в конкурсе поделок из природного материала. Поделки были красивые, разнообразные. Было очень приятно видеть совмест-ное творчество детей и родителей.

Вера КОМЛАЧ,

заведующий ГУО «Ударненский ясли-сад».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!