Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

Выезд в Гомель: и победа, и ничья

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

В конце минувшей недели городейский футбольный десант направился в Гомель, где с командами одноименного клуба в матчах 27 тура чемпионата страны по футболу встречались основной и дублирующие составы ФК «Городея».

Как обычно, за день до матча старших товарищей в бой вступили резервисты. Команда Виктора Ананевича, отстояв на ноль первый тайм, сумела на 59-й минуте преломить ход матча: точным ударом ворота хозяев поразил «городеец» Сергей Кучмель (ассистент — Павел Буйкевич). «Гомельчанам» в оставшееся время матча так и не удалось изменить счёт на табло: 0:1 в пользу дубля «Городеи».

В субботу, 28 октября, в борьбу за очки вступили основные составы ФК «Гомель»  и ФК «Городея». В этом сложном матче, проходившем под проливным дождем, был травмирован нападающий «сахарников» Боян Дубайич. Любимец городейских болельщиков был вынужден просить замену на 61 минуте.

По итогам двух таймов упорной борьбы — 0:0  в протоколе матча и заработанное очко, позволяющее «Городее» комфортно чувствовать себя на 9 месте (35 очков) в турнирной таблице (8 место — ФК «Витебск», 40 очков; 10 место — ФК «Гомель», 29 очков).

Как никогда, интригует в этом сезоне борьба за чемпионство, ведь на данный момент тройка лидеров выглядит следующим образом: 1 место — солигорский «Шахтер» (62 очка), 2 место — минское «Динамо» (59 очков) и только на третьем — борисовский БАТЭ (58 очков). Нешуточные страсти разгорелись и за четвертое место турнирной таблицы, дающее право, при определенных обстоятельствах, на участие в еврокубках следующего сезона. Так, по 46 очков у гродненского «Немана» и СФК «Слуцк», 45 — у жодинского «Торпедо-БелАЗ», на очко меньше — у брестского «Динамо».

Накал страстей на финишном отрезке чемпионата впечатляет. Как и соперники домашних матчей «сахарников» в двух последних матчах — обладатель Кубка Беларуси 2013 года ФК «Минск» под  началом заслуженного тренера Республики Беларусь Георгия Кондратьева и тринадцатикратный чемпион Беларуси, трехкратный обладатель Кубка и семикратный обладатель Суперкубка страны — ФК БАТЭ.

Уже в это воскресенье, 5 ноября, молодые и амбициозные парни Георгия Кондратьева приедут в Городею, чтобы определить сильнейшего в матче 28 тура Беларусбанк-высшей лиги 2017. Футбольный поединок на стадионе «Городея» начнется в 15 часов. Но уже с 14.00 любителей футбола ожидает зона гостеприимства и фан-шоп с обновлённым ассортиментом, а в перерыве матча будут разыграны призы.