Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 9 °C

Откройте свое сердце

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. В этот день не будет лишним напомнить всем о том, что среди нас живут люди, заслуживающие не только сочувствия, но прежде всего помощи, обеспечения их прав на достойную жизнь, труд и отдых.

Отношение общества к людям с ограниченными возможностями противоречиво. Это связано с тем, что в социуме не сформирован позитивный образ такого человека. Люди с инвалидностью ограничены физически, но они безграничны в своих способностях, талантах и стремлении к самовыражению. Благодаря огромной силе духа и воли, эти люди добиваются успехов в самых разнообразных сферах: науке, бизнесе, художественном творчестве, искусстве, спорте.



Существуют сотни примеров, когда люди, получив инвалидность, не выпали из привычного ритма жизни. Они также работают, планируют досуг, создают семьи. Если понаблюдать за всеми этими людьми, то непременно можно найти то, что их объединяет — они сумели побороть страх жить дальше, быть непонятыми или отвергнутыми. Инвалидность, если можно так сказать, это проверка на прочность. Это потрясение, после которого жизнь начинается заново. Она не стала хуже, просто человеку теперь видится всё иначе. Но никогда не поздно разглядеть в буднях яркие краски, несмотря ни на что.

Каждый человек хочет, чтобы его любили, уважали, признавали равным другим людям. Люди с ограниченными возможностями — это люди, которые  научились трудиться над собой и побеждать  свою  болезнь  и  свое  отчаяние. Они  смотрят  на   мир  другими глазами,  умудряясь сквозь   боль   оставаться   добрыми,  жизнерадостными  и  веселыми,   умеют видеть прекрасное и жить полной  жизнью.

Не будьте равнодушными, откройте свое сердце для людей с ограниченными возможностями.

Елена ЯНЦЕВИЧ,

психолог НРТЦСОН.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!