Меню
Курс $  3.26 | €  3.55 | ₽100  3.53 |
Погода 3 °C

Профориентационная встреча

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Современный мир профессий огромен, разнообразен, он расширяется и изменяется год от года. В этих условиях существует необходимость правильного, объективного, обоснованного и в данный момент времени нужного обществу выбора профессии.

Традиционно ежегодно для учащихся учреждений образования Несвижского района организовываются профориентационные встречи с представителями высших, средних специальных и профессионально-технических учебных заведений. Так, в ноябре свыше 350 учащихся посетило мероприятие «Пути получения профессионального образования в Республике Беларусь», на которое были приглашены представители ведущих ВУЗов: Белорусского государственного технологического университета, Барановичского государственного университета, Белорусского государственного экономического университета, Витебской ордена «Знак Почета» государственной академии ветеринарной медицины, Гродненского государственного аграрного университета, Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, Военной академии Республики Беларусь и других.



В рамках мероприятия будущие абитуриенты познакомились с перечнем факультетов и специальностей, правилами приема  и условиями поступления. А также с историей        ВУЗов, изучаемыми дисциплинами, с возможностями трудоустройства выпускников. Они задавали вопросы, связанные с теми учебными дисциплинами, по которым  планируют сдавать централизованное тестирование, интересовались прошлогодними проходными баллами.

Выпускникам показали презентации и видеоролики о жизни студентов, рассказали о том, какие преимущества дает образование, полученное в том или ином учебном заведении, какие существуют кафедры, о студенческих научных лабораториях, о возможностях участия студентов в различных мероприятиях.

Учащиеся получили исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы, а также информационные буклеты учреждений образования.

Мы надеемся, что итогом этой встречи для выпускников станет осознанный выбор своего жизненного пути.

Тамара БЛИЗНЮК,

начальник сектора

дошкольного, общего

среднего и специального

 образования, спорта

и туризма Несвижского

 райисполкома.

Фото Натальи ЕРМОШЕНКО. 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!