Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

Главное в экономии энергоресурсов — начать с себя

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Изучая проблемы экологии,  заинтересовалась проблемой энергосбережения, ведь это и сэкономленные деньги семейного бюджета, и  забота о тех, кому предстоит жить после нас.  Главное в экономии энергоресурсов —  начать с себя. В рамках проекта по энергосбережению  «Будет свет — будет жизнь» я распространяла информацию об экономии электроэнергии,  ведь если каждый научится правильно  ее расходовать, то эта привычка  поможет сократить потребление электроэнергии на 40 — 50 % без снижения качества жизни, что повысит энергоэффективность страны.



Также были составлены и распространены памятки «Способы энергосбережения в быту», изготовлен материал по этой  теме и роздан учащимся школы и жителям региона, родителям, воспитанникам детсада; среди учеников нашей школы проведен конкурс рисунков;  в учреждении образования оформлен информационный стенд «Энергосбережение».

В  результате учащиеся школы, техработники, жители региона получили новые знания по энергосбережению, включились в  работу по защите окружающей среды, а также научились оценивать эффект действий по энергосбережению.

Отрадно,  что проект «Будет свет — будет жизнь»  отмечен дипломом 1 степени на районном этапе и дипломом лауреата на областном этапе ХI республиканского конкурса «Энергомарафон-2017», который состоялся 25 января в Минском государственном областном лицее.

Ольга Платун,

ученица

ГУО «Сейловичский

УПК  д/с — СШ».

На фото: награждение лауреатов областного этапа ХI республиканского конкурса «Энергомарафон — 2017», Минск. Диплом получает Ольга Платун.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!