Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 7 °C

Отрабатывая каждый шаг

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Пост опубликован: 02.02.2018

В 2017 году в Несвижском районе зарегистрировано 35 пожаров, в которых погибли 4 человека. Работники РОЧС осуществили более 145 выездов на ликвидацию загораний, а также для оказания помощи по ликвидации чрезвычайных и внештатных  ситуаций. На протяжении года в Несвижском РОЧС  зарегистрировано более 120 тактико-специальных занятий, из них 11 — тактико-специальные учения.



Старший помощник начальника штаба ликвидаций ЧС капитан внутренней службы
М.В. Болотяный доводит личному составу цели и задачи учений

Штаб условного
пожара. Начальник
первого прибывшего
подразделения Ю.Л. Бокун получает боевую задачу

По традиции накануне профессионального праздника — Дня спасателя — несвижские огнеборцы  провели очередные тактико-специальные учения. В этот раз боевое развертывание прошло на территории закрытого акционерного общества «Салигар». Условный пожар по легенде произошел в арочном складе.

Спасательные работы в этот день усложнялись погодными условиями — низкой температурой и сильным ветром, достигавшим 12        м/сек. Площадь условного пожара составила 200 квадратных метров.

В ходе тактико-специальных учений спасателей были привлечены силы и средства Несвижского РОЧС по второму номеру вызова (т.е. 8 единиц техники и 24 человека личного состава отдела).

Построение во время оценки работы по результатам
проведенного учения

Личный состав ПАСЧ № 1
г. Несвиж готовится
к проведению разведки

Работники ПАСП
№ 11 г. Несвиж
готовы к выполнению
боевой задачи

Перед тактико-специальными учениями прошло изучение планировки объекта и ознакомление со складским содержимым, которое для спасателей провел представитель ЗАО «Салигар».

В итоге — в очередной раз огнеборцы показали подготовленность и навыки по ликвидации ЧС, подтверждая грамотность и правильную расстановку сил и средств.

Любая чрезвычайная обстановка требует от подразделений службы спасения принятия быстрых и правильных решений, а также слаженных и отработанных действий в команде, зачастую — в экстремальных условиях.

Несвижские спасатели достойно справляются с поставленными задачами.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!