Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 10 °C

Варенье, блины, оладушки в компании с Бабой-Ягой и Царем-Горохом

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

В последние дни Масленичной недели 17 февраля в Городейской вспомогательной школе-интернате прошла акция районной организации Общества Красного Креста «Доброта приносит людям радость».

Для ребят и гостей была подготовлена увлекательная и насыщенная программа — веселые конкурсы, игры, танцы, песни и загадки. Сценарий праздника подготовила Светлана Евтух.

[metaslider id=»49102″]



Мальчишки и девчонки весело и интересно провели время в компании с Бабой-Ягой, Царем-Горохом, «Царевной Несмеяной», скоморохами «Темой» и «Еремой» и Масленицей. Ребята активно катались на санках, танцевали, участвовали во всех конкурсах и искренне радовались свои победам. Не обошлось и без традиционных масленичных хороводов. Особенно порадовало всех угощение: варенье, блины, оладушки, горячий чай и прочие сладости. Кульминацией стало, конечно же, сжигание чучела Зимы.

По словам одного из главных организаторов председателя РО «БОКК» Валентины Протасенко, главной целью мероприятия стало оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

— Я считаю, что наш праздник удался на славу, — отмечает Валентина Леонтьевна. —  Добрые дела Несвижского Красного Креста — это добрые дела наших волонтеров. Хочется поблагодарить всех, кто принял активное участие в этой благотворительной акции —  в первую очередь это, конечно же, волонтеры отряда «Тепло души» в составе учеников и родителей 5 «Б» класса Несвижской гимназии. Также помощь была оказана волонтерским отрядом «Эра милосердия», Несвижским районным центром культуры, который предоставил нам костюмы для героев, сотрудниками фирмы «Инкраслав» — они постоянно собирают пожертвования для проведения различных акций.

«Доброта приносит людям радость» — убедились волонтеры «Тепла души» и решили, что такие акции должны иметь продолжение. После проведения мероприятия воспитанники школы от всей души поблагодарили гостей за организованный праздник.

Игорь ЕВТУХ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!