Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 7 °C

За ложный вызов на телефон 102 жителю района грозит внушительный штраф

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 1

Пост опубликован: 11.04.2018

К административной ответственности привлечен житель Несвижского района А., который осуществил ложный вызов на телефон службы 102.

В один из дней в дежурную часть Несвижского РОВД  поступил звонок от жителя района А., который ранее неоднократно привлекался к  административной ответственности за правонарушения, совершенные в состоянии алкогольного опьянения, а также  проходил лечение в условиях ЛТП. Гражданин  сообщил о том, что к нему в квартиру стучится сотрудник милиции, который находится в состоянии алкогольного опьянения.



На указанное место выехали представители руководствующего состава РОВД. Проведена проверка, в ходе которой установлено, что действительность  не соответствует указанным фактам. Согласно независимой экспертизе, заявление гражданина А. не подтвердилось.

Как оказалось на самом деле, сотрудник милиции, исполняя служебные обязанности, прибыл по месту для личной передачи  копии решения об осуществлении в отношении гражданина А. профилактируемого учета (согласно Закону Республики Беларусь).

На звонок в дверь милиционер услышал невнятный  ответ хозяина, что дверь тот не откроет. Именно в это время  А. и решил «сделать ход конём…»

По результатам проведенной проверки в отношении гражданина  составлен протокол об административном правонарушении, согласно ст. 17.6 КоАП Республики Беларусь (заведомо ложное сообщение). Гражданину А. грозит административная ответственность. За ложный вызов он рискует расстаться с крупной денежной суммой (законом предусмотрен штраф в размере до 15 базовых величин).

В случае повторного совершения гражданином аналогичного недостойного поступка — размер штрафа увеличится до 50 базовых величин.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!