Меню
Курс $  3.26 | €  3.55 | ₽100  3.53 |
Погода 6 °C

«Сделаем лето безопасным вместе!» — под таким девизом с 25 мая начнется специальное комплексное мероприятие: «Внимание — дети!»

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

В преддверии летних каникул Госавтоинспекция Республики Беларусь с 25 мая по 5 июня проводит специальное комплексное мероприятие: «Внимание — дети!». А 25 мая пройдет единый День безопасности дорожного движения под девизом: «Сделаем лето безопасным вместе!». В ходе мероприятий сотрудники служб милиции общественной безопасности совместно с работниками образования и другими заинтересованными службами и организациями проведут в учебных и дошкольных учреждениях профилактические беседы о безопасном поведении на дороге, также разъяснительная работа будет проведена среди взрослых в трудовых коллективах и на родительских собраниях.



Уважаемые родители! Вам необходимо принять все меры, чтобы не допустить несчастных случаев с детьми! Будьте им примером на дороге! Не оставляйте их без присмотра. Световозвращающие элементы на одежде, обуви — всё это поможет водителю заранее обратить на ребенка внимание, а значит, водитель будет иметь возможность предпринять меры для торможения или экстренной остановки.

Особая тема — гаджеты и наушники. Добейтесь того, чтобы ребенок, находясь вблизи или на проезжей части не разговаривал по телефону и не слушал музыку в наушниках, так как это отвлекает его внимание! И чаще напоминайте детям, как вести себя на дороге и в транспорте!

Уважаемые водители! Согласно п. 166.9 ПДД в период проведения специального комплексного мероприятия необходимо включить ближний свет фар во время движения в светлое время суток! В обязательном порядке перевозите детей только пристегнутыми ремнями безопасности, а для детей младшего возраста используйте специальные удерживающие устройства!

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!