Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.49 |
Погода 10 °C

«Создание среды обучения XXI века посредством веб-инструментов». Что можно было узнать на научно-практической конференции педагогов?

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Пост опубликован: 25.05.2018

На Несвижчине прошла районная научно-практическая конференция педагогов «Создание среды обучения XXI века посредством веб-инструментов». Ее цель — активизировать использование педагогами сервисов Web2.0, информационно-коммуникационных технологий и электронных образовательных ресурсов, изучить, обобщить и распространить эффективный педагогический опыт использования веб-инструментов в учреждениях образования Несвижского района.



В рамках конференции были организованы обучающие семинары, которые посетили 65 педагогов района. В рамках семинаров прошли практические занятия, на которых  преподаватели осваивали современные мобильные и интернет-технологии.

На  пленарной части научно-практической конференции заведующий учебно-методическим кабинетом отдела образования, спорта и туризма Т.А. Войтович обратилась к присутствующим с приветственным словом, в котором отметила актуальность, значимость и важность тематики конференции.

В конференции принял участие начальник центра информатизации и дистанционного образования ГУО «Минский областной институт развития образования» С. В. Сукало. Он рассказал о внедрении пилотного проекта по комплексной информатизации Несвижского района.

Свой опыт работы по теме «Использование облачных технологий для построения информационно-образовательной среды педагога специального образования» представила учитель начальных классов ГУО «Городейская вспомогательная школа-интернат» Т.Н. Чашейко.

В форме «методической вертушки» для участников конференции была организована работа секций по четырем направлениям: «Персональный сайт/блог педагога», «Виртуальное педагогическое сообщество»; «Виртуальные кабинеты»; «Сетевое взаимодействие в образовательном процессе (Внедрение методики формирования читательской компетентности учащихся в процессе сетевого взаимодействия)»; «Сетевое взаимодействие в образовательном процессе (Внедрение эффективных механизмов сетевого взаимодействия учреждений образования в условиях функционирования регионального педагогического сообщества)».

Оценить работу конференции и высказать свои предложения и пожелания участники смогли посредством онлайн-доски. Среди отзывов были следующие: «Спасибо за мотивацию к познанию новых программ»,  «Информация применима в разных аспектах образовательного процесса. Спасибо за предоставленную возможность познакомиться с новыми приёмами работы не только с учащимися, но и их законными представителями, а также коллегами», «Спасибо за полезную информацию. Полученные новые знания пригодятся в дальнейшей работе, а также полезны для самообразования».

На фото: опытом с коллегами делится заместитель директора по учебной работе ГУО «Липский УПК д/с-СШ» А.В. Киселевич.

«НН».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!