Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.49 |
Погода 7 °C

Единый день безопасности дорожного движения в «Орленке». Дети — за безопасное лето

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Пост опубликован: 29.06.2018

Сегодня, в рамках Единого дня безопасности дорожного движения, который проходит по всей республике под девизом «Пристегнись к безопасности!»,  сотрудники Госавтоинспекции встретились со школьниками Несвижчины, отдыхающими в оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием «Орленок». Представители УГАИ УВД Миноблисполкома, а также ОГАИ Несвижского РОВД приняли решение напомнить о безопасности на дорогах взрослым через детей. С ребятами шел разговор о правильном безопасном поведении пешеходов, велосипедистов. Особую роль отвели теме использования в автомобилях детских автокресел и удерживающих  устройств. Ребята сами рассказали о том, что во время движения в автомобиле все пассажиры обязательно должны быть пристегнуты. «Орлята» с удовольствием участвовали в викторине по ПДД.



[metaslider id=»55032″]

В подарок дети получали расписание уроков, закладки и другую печатную продукцию с напоминанием о правилах дорожного движения.

В заключение встречи ребята вспомнили и о празднике, который будет отмечаться 3 июля. Это  День образования ГАИ.

Многие участники мероприятия изъявили желание познакомиться со специальными средствами, стоящими на вооружении ОВД, посидеть в автомобиле ДПС, сфотографироваться с представителями Госавтоинспекции.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!