Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 14 °C

Выходи играть в футбол!

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

26 июня в рамках республиканской акции #ВыходиИгратьВоДвор игроки основного состава ФК «Городея» Дмитрий Игнатенко, Боян Дубайич и Сергей Усеня в Несвиже на импровизированной футбольной площадке возле кольцевой дороги (окончание улиц Цветочная и Дружная) сыграли со всеми желающими в дворовый футбол, раздали автографы и пригласительные билеты на ближайший тур.  Видеообзор этого матча появится на официальном сайте «Городеи»  и ютуб-канале клуба 1 июля,  в канун юбилея Несвижа.



Акция #ВыходиИгратьВоДвор объявлена в каникулярное время Ассоциацией «Белорусская федерация футбола». Ролики, в которых футболисты национальной сборной и игроки клубов высшей лиги приглашают детей в летний футбольный движ, уже сняли АБФФ и солигорский ФК «Шахтер». Особенность съемок в Несвиже  — то, что вместе с профессионалами и детьми играть в дворовый футбол вышли их отцы. Наверное, в этот день была реализована их давняя мечта — сыграть с игроками элитного дивизиона, пообщаться с ними в неформальной обстановке. И те, у кого не было возможности реализовать ее в детстве, с детским азартом и воодушевлением гоняли мяч на пустыре вместе с «сахарниками» последнего созыва, вспоминали подзабытые финты и дриблинг. Под восхищенные взгляды своих детей. В конце футбольной встречи отец пятерых детей Дмитрий Игнатенко призвал взрослых играть в футбол вместе с детьми, ведь этот вид спорта объединяет всех.  Кстати, его дочь Иванка с воодушевлением выступала за одну  из команд несвижан и, кажется, нашла новых друзей. И она в этот день не была единственной девочкой-футболисткой.

В конце сезона футболисты-профессионалы, принявшие участие в акции, завершат ее матчем в одном из детских домов или дворов Беларуси. Представители «Городеи» уже известны.

В воскресенье, 1 июля, на матч 14 тура Беларусбанк-высшей лиги ФК «Городея» —  ФК «Витебск» приглашены участники несвижской акции #ВыходиИгратьВоДвор и их родители. Футбольный поединок начнется в 16.45, но уже с 16 часов всех болельщиков будет ждать зона гостеприимства стадиона «Городея», где пройдёт автограф-сессия и фотосессия защитника Сергея Усени, можно будет сыграть в уличный футбол и стритбол.

Подробный фоторепортаж смотрите на официальном сайте футбольного клуба «Городея».

Ольга МАРЧЕНКО.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!