Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.49 |
Погода 9 °C

Кому положена помощь к школе? Разбираемся вместе

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Пост опубликован: 20.07.2018

Во исполнение пункта 15 Перечня мероприятий регионального комплекса мероприятий для обеспечения реализации в 2018 году задач подпрограммы 1 «Семья и детство» государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016 — 2020 годы в Несвижском районе, утвержденной решением Несвижского районного исполнительного комитета от 26 февраля 2018 года № 346, решения  Несвижского районного совета депутатов от 15 июня 2018 года № 19 «О социальной поддержке в 2018 году семей, воспитывающих троих и более детей», была определена мера социальной поддержки для семей, воспитывающих троих и более детей, в виде выплаты единовременной материальной помощи к началу 2018/2019 учебного года на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего образования Несвижского района и специального образования (на уровне общего среднего образования) в размере 50 рублей.



Единовременная материальная помощь будет выплачиваться в ГУ «Несвижский районный территориальный центр социального обслуживания населения» по предоставлению следующих документов: заявления, документа, удостоверяющего личность (обоих родителей), документов, подтверждающих наличие троих и более детей (удостоверение многодетной семьи или свидетельства о рождении детей), документа, подтверждающего обучение в учреждениях общего среднего образования Несвижского района и специального образования (на уровне общего среднего образования).

Семьям, имеющим право на получение материальной помощи, необходимо в срок до 25 августа 2018 года предоставить вышеназванные документы в кабинет № 6 (г. Несвиж, ул. Ленинская, д. 115 «а», 1 этаж) ГУ «Несвижский районный территориальный центр социального обслуживания населения». По возникшим вопросам обращаться по телефону 5-12-60.

Также проводится акция «Дети идут в школу» для многодетных семей города Несвижа и Несвижского района.

В рамках акции можно получить бесплатные консультации психолога и юриста, получить гуманитарную и спонсорскую помощь для своей семьи.

Для получения помощи в рамках акции необходимо предоставить следующие документы: паспорт, удостоверение многодетной семьи, справку о месте жительства и составе семьи.

Предварительная запись по телефону 5-12-60 обязательна.

Звоните, обращайтесь и мы вам обязательно поможем!

Елена КАСАРЕВІЧ,

зав. отделением срочного социального обслуживания

ГУ “Несвижский РТЦСОН”.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!