Меню
Курс $  3.26 | €  3.55 | ₽100  3.53 |
Погода 4 °C

Трофейный лещ весом 2 кило и первое место — у несвижских рыболовов!

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Команда рыболовов Несвижского района с наградами после состязаний

Недавно в Дзержинском районе на водоеме Дягильно прошли межрайонные соревнования по рыбной ловле поплавочной удочкой  на приз газеты «Паляўнічы і рыбалоў», в котором приняли участие члены учреждения «Несвижская районная организационная структура Республиканского  государственного общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов» (Учреждение «Несвижская РОС РГОО «БООР»). Среди них — Андрей Рыбаков, Роман Капуза, Денис Плавсюк, юниор Даниил Плавсюк. Возглавлял команду Несвижчины директор  учреждения «Несвижская РОС РГОО «БООР» Антон Енчик. Кроме Несвижского в состязаниях участвовали  любители рыбной ловли из Узденского, Дзержинского, Столбцовского районов. У наших мужчин  общекомандное первое место. В течение трехчасовой борьбы они смогли показать лучший результат.



Даниил Плавсюк со своим трофеем

Незабываемой эта рыбалка стала для юниора — 12-летнего учащегося СШ № 3 г. Несвижа Даниила Плавсюка, который уже не первый раз вместе с отцом выезжает на активный отдых на природе. В прошлом  году на состязаниях в Столбцовском районе  на озере Собковщина он стал лидером среди юных рыболовов, а тем же  летом ему повезло и на областных соревнованиях, которые были организованы  на Солигорском водохранилище. К «доспехам»  школьника-рыболова, который активно отдыхает во время летних каникул на водоемах Беларуси, добавились самые разные подарки. Среди них — раскладные стульчики, удочка с катушкой, садок и другое.

В этом году везунчик привез с соревнований новые призы. А кроме  этого массу  положительных эмоций. Ведь его трофейный лещ, весом  1 кг 730 г «обставил» даже самых опытных участников соревнований.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!