Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 11 °C

«Шерлоки» на велосипедах. Для подростков организовали исторический квест

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

В пятницу, 10 августа,  в Несвиже прошел квест «Вело-Шерлок» . Участники команд представили себя в роли известного детектива Шерлока Холмса. По условиям игры им необходимо было решить задания, в которых зашифровали названия памятных мест, скульптур, и композиций, связанных с историей города. Организовали это веселое и увлекательное мероприятие Несвижский городской молодежный центр, РК ОО БРСМ и экскурсовод Несвижского историко-культурного музея-заповедника «Несвиж» Екатерина Козлова.



По словам организаторов, такие квесты  построены на коммуникационном взаимодействии между игроками — не общаясь друг с другом, невозможно достичь индивидуальных целей. Кроме того, поскольку цели персонажей часто являются противоположными, всегда присутствует элемент соревновательности. С другой стороны такие игры стимулируют знакомства, общение и способствуют развитию аналитических способностей: как правило, они содержат в себе детективный элемент, требующий умения работы с информацией и её анализа.

 

 

Фото на память — участники квеста «Вело-Шерлок вместе с организаторами

Квест «Вело-Шерлок» является по-своему уникальным, ведь помимо того, что ребята проверили свои знания истории Несвижчины, им пришлось соревноваться физически — чтобы опередить соперника, юные сыщики передвигались на велосипедах. В ходе игры, которая проходила  на территории паркового ансамбля «Несвиж», они совершили экскурсию к «Камню желаний», «Черной Панне Несвижа», «Колодцу Ундины», «Мальчику и ангелу-хранителю», «Охотничьей собаке», причалу с головой Аида, монограмме Антония Альбрехта Радзивилла» и другим интересным местам.

А вы знаете, где находятся все из вышеперечисленных скульптур и композиций?

 

Команда победителей — Денис Хоняк, Артём Цвирко, Денис Хаванский, Никита Долмат в поисках скульптуры львов в Японском парке

Диплом за участие получает капитан команды Владислав Степуро

Алена Виноград,

художественный руководитель Несвижского городского молодежного центра

Фото Валентины Штоп

 

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!