Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 13 °C

Спортивное сообщество орлят «ДЕТСТВО»

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

В июле закончила работу третья смена в круглосуточном оздоровительном лагере «Орленок». На этой смене реализовывался проект «Спортивное сообщество орлят «Детство». Его целью являлось создание условий для эффективного оздоровления детей, формирование игровой и познавательной среды, укрепление здоровья и развитие физических навыков.

В рамках проекта были проведены тематические дни: «Как бы жили мы без книг», «Спортивный Ералаш», «Индейцы на дороге», «Новый год к нам мчится», «Спортивный калейдоскоп», «Счастливые орлята», «Добрым быть совсем-совсем не просто» и многие другие. Для ребят были организованы различные мероприятия: «Шоколад-шоу или Шоколадная лихорадка», «Королева бала», «Мистер чемпиОн!», квест-игра «Юный кладоискатель», «Спортивный калейдоскоп», «Химия любви», концертные программы «Минута славы!», «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».



Ежедневно юноши и девушки рисовали плакаты и газеты, составляли коллажи, снимали видеоролики, мастерили поделки.

На утренней линейке для детей проводилась минутка здоровья, на которой присутствовал врач. Тематика информации от специалиста была разнообразной: «Гигиена полости рта», «Питание и здоровье», «Вредные привычки», «Профилактика острых кишечных инфекций», «Клещи: профилактика, болезнь, лечение», «Профилактика травматизма».

Инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе совместно с воспитателями проводил спортивные мероприятия: «Раз-два-левой», «Будем здоровы!», «Будь в форме», «Комический футбол», «Чтоб здоровым и сильным быть — надо со спортом дружить!». Также дети три раза в неделю посещали бассейн. За время смены ребята два раза побывали в центре безопасности РОЧС Несвижского района.

Для детей 4 отряда был организован просмотр спектакля «БМ — по следам бременских музыкантов» студии разговорного жанра «Говорун» город-ского молодежного центра. Ребята 3 и 4 отрядов были болельщиками на чемпионате мира по баскетболу среди девушек до 17 лет на матче «Венгрия — Новая Зеландия» во Дворце спорта г. Минска.

Ольга ГОЛОВКО,

воспитатель оздоровительного лагеря

 «Орленок».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!