Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 11 °C

«Вода и камень»

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

С 23 июля по 5 августа в г. Мяделе проходит пленэр по изготовлению декоративных скульптур из камня. Участие в нем принимают четыре скульптора, члены общественного объединения «Белорусский союз художников»: Иван Анатольевич Артимович, Артем Викторович Медведев, Ольга Викторовна Нечай, Александр Леонидович Соколов.

Организаторами пленэра являются главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Минского областного исполнительного комитета, государственное учреждение «Минский областной центр народного творчества» и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мядельского районного исполнительного комитета.



Основные цели пленэра: популяризация нацио-нальной белорусской скульптуры, приобщение  широких слоев общества к достижениям художественной культуры и изобразительного искусства, улучшение архитектурной и эстетической выразительности местной среды населенного пункта, обмен опытом художников-скульпторов, распространение традиционных и новых скульптурных технологий художественной обработки камня.

Тема пленэра — «Вода и камень» — определена на заседании Минского областного художественно-экспертного совета по монументальному  и монументально-декоративному искусству.

В течение пленэра каждый участник изготавливает одну скульптуру, используя различные виды и технологические приемы художественной обработки камня.

«НН».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!