Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 9 °C

Чтобы продукция была безопасной

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

С 25 сентября вступит в силу Решение Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) от 28.04.2017 г. № 51 «О внесении изменений в технический регламент Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» (ТР ТС 007/2011)». Изменения касаются расширения и конкретизации перечня продукции, на которую распространяется действие ТР ТС 007/2011, требований безопасности в отношении отдельных групп продукции, маркировки, а также процедур подтверждения соответствия. Перечень продукции дополнен мисками, ножами, одноразовой посудой, в том числе изготовленной из картона, перечень изделий из текстильных материалов дополнен шарфами и купальными простынями, к постельным принадлежностям отнесены наматрасники, балдахины, валики, мягкие стенки и другие аналогичные изделия. Внесенными изменениями конкретизирован перечень наименований одежды и изделий, относящихся ко второму и третьему слою.



Существенные изменения коснулись требований безопасности отдельных групп продукции. Вводится запрет на применение производителями композиционной кожи для изготовления подкладки закрытой обуви для всех возрастных групп, подкладки открытой обуви для детей ясельного возраста и малодетской обуви, вкладной стельки в обуви для детей ясельного возраста и малодетской обуви. Увеличены нормы по показателю «высота каблука» для обуви для детей от 1 года до 3 лет. Ужесточены требования по показателям химической безопасности, характеризующим выделение вредных веществ из продукции. Дополнительные требования установлены к раскраскам для дошкольников, кожгалантерейным изделиям и купальным простыням.

Изменения в технический регламент направлены на повышение безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков, и защиту рынка от доступа небезопасной продукции.

Дополнительную информацию можно получить в отделе сертификации РУП «Слуцкий ЦСМС» и  по тел.: +3751795-4-57-71, тел./факс: +3751795-5-86-59, моб. +37529-101-46-68.

Ирина ЯКУТА,

директор РУП «Слуцкий ЦСМС».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!