Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

«Не будь невидимкой — засветись в темноте!». Сегодня, в рамках единого дня безопасности дорожного движения, несвижские школьники встретились с сотрудниками ГАИ области и района

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Сегодня в районе проходит единый день безопасности дорожного движения под девизом «Не будь невидимкой — засветись в темноте!».

За 8 месяцев в столичном регионе произошло 120 аварий с участием пешеходов, 70 из которых — по их вине. Большинство аварий (69) произошло в темное время суток, 49 пешеходов при этом не были обозначены световозвращающими элементами.

С 28 сентября по 5 октября  в целях обеспечения безопасности дорожного движения на территории Несвижского  района проводится  профилактическая акция «Стань заметней!»



Представители УГАИ УВД Минского облисполкома, а также сотрудники ОГАИ Несвижского  РОВД, сегодня, 28 сентября, в рамках Единого дня безопасности дорожного движения встретились  со школьниками Несвижчины. Согласно статистике, после летнего отдыха в начале учебного года дети  больше всего подвергаются риску  стать участниками дорожно-транспортных происшествий. Чтобы избежать трагедий и сохранить жизнь и здоровье ребят, с ними в очередной раз повторили Правила дорожного движения, дали советы-рекомендации, как вести себя на дороге не только пешеходу, но и велосипедисту, скутеристу. Остановились и на изменениях в Законодательстве в части регистрации несчастных случаев на дороге с участием несовершеннолетних.

[metaslider id=»57973″]

Особое внимание представители Госавтоинспекции уделили вопросам необходимости  иметь на одежде световозвращающие элементы, ведь с наступлением осени  сокращается световой день, в дождливую погоду  ухудшается видимость на дорогах , и поэтому пешеходы  обязательно должны дополнительно позаботиться о своей безопасности — не забывать фликеры и жилеты со световозвращающими элементами, правильно оборудовать велосипеды и т.д.

Школьникам  был представлен видеоролик, благодаря которому они еще раз повторили уроки  безопасности.  Ребята из СШ № 1 г. Несвижа  проявили свою эрудицию в викторине. Подросткам предложили выступить и в роли регулировщика, познакомили их с некоторыми  моментами административной практики, продемонстрировали спецсредства, которые стоят на вооружении в милиции.

Первый день профилактической акции «Стань заметней!», которая продлится до 5 октября, стал хорошим  напоминанием для всех участников дорожного движения о необходимости обезопасить  себя на дороге. А в память о встрече с  сотрудниками Госавтоинспекции  у ребят остались подарки, расписания уроков, закладки, другая печатная продукция с напоминанием о Правилах дорог.

На снимках: во время мероприятия в средней школе № 1 г. Несвижа.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!