Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 9 °C

Всё идет по плану

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

В Минске завершилось заседание Координационной комиссии Европейских олимпийских комитетов. Во время своего визита гости побывали на спортивных объектах, которые будут задействованы для проведения мультиспортивного форума, и обсудили вопросы, касающиеся информационных технологий, транспортного обеспечения, билетной программы, безопасности, и другие. Подводя итоги заседания, председатель Координационной комиссии ЕОК Спирос Капралос сказал: «Дискуссия была плодотворной. Но впереди еще много работы».



Следующий визит экспертов в Минск запланирован на середину октября. Директор фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Георгий Катулин говорит, что круг задач, которые нужно решить к этому времени, достаточно широк:

— Представители Координационной комиссии позитивно оценили нашу спортивную инфраструктуру. Некоторые из объектов, которые они увидели, кардинально изменились за последние несколько месяцев, а некоторых еще совсем недавно не существовало вовсе, и на них уже с большим успехом прошли тестовые соревнования. Однако нужна дополнительная инфраструктура, которая будет обеспечивать работу вспомогательных служб. Работа над этим вопросом будет следующим шагом в адаптации спортивных объектов к предстоящим Играм.

Ко II Европейским играм в Минске вовсю готовят не только объекты, но и людей. Заявки для работы на мультиспортивном форуме оставили тысячи волонтеров, что, по мнению представителей ЕОК, говорит о высоком интересе к предстоящим Играм.

Татьяна ПАСТУШЕНКО.

«СБ. Беларусь сегодня».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!