Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 11 °C

«Сахарный смерч» по имени Боян

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

После 27 тура Беларусбанк-высшей лиги 2018 городейская футбольная дружина вернулась в первую десятку команд высшей лиги и занимает теперь 9 место  из 16-и (28 очков) в турнирной таблице. Вернуть клубу место крепкого середняка элитного дивизиона помог хет-трик сербского легионера «Городеи» Бояна Дубайича, оформленный им 2 ноября в ворота ФК «Минск» (матч окончен с рекордным счётом 5:0 в пользу «сахарников», еще один гол записал на свой счет капитан Дмитрий Лебедев, плюс автогол хозяев).  Конечно же, отдельного  поздравления заслуживает Боян: два его хет-трика подряд в матчах 26 и 27 туров — четвертый случай в белфутболе, ранее это удавалось сделать: в 2000 г. — Роману Василюку и Алексею Денисене, а в 2005-м —  Артему Концевому.



 

Б. Дубайичу есть у кого учиться: главный тренер ФК «Городея» Сергей Яромко в своем послужном бомбардирском списке имеет восемь(!) хет-триков. За всю историю футбола суверенной Беларуси круче только Валерий Стрипейкис, который в своей карьере 9 раз забивал по три гола за матч. Кстати, Боян Дубайич,  ранее выступавший за европейские клубы, в своих интервью белорусским и зарубежным СМИ всегда подчеркивает, что в плане  и бомбардирского опыта, и тактики ему многое дает именно белорусский специалист,  ранее — бомбардир, чьи рекорды до сих пор не достигнуты молодежью, Сергей Яромко.

Хотя соперники знают о потенциале городейского серба и во время матча часто берут его в плотное кольцо — им это не помогает: «сахарный смерч» по имени Боян  восстановился после травмы, полученной в начале сезона, достиг пика формы и вплотную подобрался к тройке лучших бомбардиров-2018 — у него уже 9 голов, забитых в этом сезоне (четвертый результат). А замыкает тройку голеадоров   высшей лиги капитан команды Дмитрий Лебедев с 10-ю мячами в своем активе.

Сегодня, 9 ноября, Сергей Яромко и его футбольная дружина в рамках 28 тура Беларусбанк-высшей лиги 2018  принимают действующего обладателя Суперкубка Беларуси ФК «Динамо-Брест». Матч на стадионе «Городея» начнется в 18 часов, но уже с 17:30 в зоне гостеприимства городейского стадиона откроются пункты общепита, будет действовать палатка с бесплатным горячим сладким чаем для болельщиков обеих команд, можно будет развлечься стритболом и уличным футболом, а также посмотреть на выступление артистов-ходулистов, представляющих арт-проект «Infiniti fire».

Ольга МАРЧЕНКО.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!