Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 8 °C

Чердаки и подвалы проверят

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Пост опубликован: 03.11.2018

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них спасатели Несвижчины совместно с работниками сельисполкомов и сотрудниками РОВД проводят рейды по обследованию технических помещений, чердаков и подвалов многоквартирных жилых домов.

Внимание уделяется, прежде всего, наличию свободного доступа в помещения. Как оказалось, не во всех домах еще приняты меры по ограничению несанкционированного доступа лиц для распития спиртных напитков. Как результат — бутылки от спиртного в подвалах.



Жильцы зачастую допускают складирование горючих материалов, мусора в подвалах, на чердаках, а также на лестничных клетках. А ведь граждане даже не задумываются, что все эти горючие материалы, при попадании источника зажигания, могут привести к пожару, а в случае его возникновения создадут препятствия для эвакуации людей.

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с заинтересованными службами проводят разъяснительную работу с населением:  инструктажи о мерах пожарной безопасности с вручением наглядно-изобразительной инструкции, а также беседы о правилах пользования вспомогательными помещениями домовладений.

«НН».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!